Полезные рекомендации рыбаку (часть 7)

Полезные рекомендации рыбаку (часть 7).. 14819.jpeg

На форумах по рыболовной тематике, часто можно встретить множество вопросов, которые задают начинающие рыболовы. В продолжение нашей статьи по советам рыболовам, продолжаем отвечать на самые частые вопросы и давать актуальные рекомендации.  

Как известно, кузнечик отличная наживка. Чтобы обеспечить себе достаточное количество такой наживки, следует ловить их ранним утром, когда это насекомое наиболее активно. Перед тем как насадить его на крючок, следует оторвать лапки и крылья. Если лов производится нахлыстом, то в этом случае следует оставить крылья и при этом их следует расправить.  

Отличной наживкой для нехищной рыбы считается мучной червь. Его очень просто вывести у себя дома. Для этого следует наполнить банку отрубями или хлебными корками и поставить в темное место на длительный срок.  

Опытные рыбаки знают, что черный крючку более предпочтительней во время зимнего лова. Если такого крючка нет, то можно с помощью спичек закоптить цевье. Так можно решить проблему на некоторое время. Причем таким способом удается коптить не только белые, а даже красные крючки.  

Сазан обожает в качестве насадки запаренный овес, перловку, пшеницу и конечно же вареную кукурузу.  

Если так случилось и произошел зацеп, то освобождаться надо следующим образом. Удилище нужно держать в одну линию с леской. Любое изменение угла, может повлечь слом удилища. В данном случае лучше потерять крючок, чем всю удочку.  

Карповые виды рыб, не прочь отведать червя-плодожорку. Обычно он живёт в яблоке. Но существует проблема насадить его на крючок. Для этого следует использовать самые маленькие крючки, состоящие из тонкой проволоки.  

Для лова нехищной рыбы, хорошо использовать в качестве наживки репейник. Найти его можно в головках лопуха. Причем там же в этих головках его следует хранить.  

Для успешной ловли язя, рекомендуют использовать стрекозу. Главное надо отделить крылья стрекозы на половину, а также оборвать часть хвоста. Также неплохо язь ловится на короеда, личинку ручейника и пареный горох.  

Лещи и карпы не прочь отведать молодого вареного картофеля. Тут речь идёт именно о молодом картофеле. Можно даже насаживать маленькие клубни целиком. Или можно подавать кусочки картошки на волосе.  

Окунь будет очень отзывчивым, если экспериментировать с блеснами. Следует не ленится и испытать весь арсенал. Лучшей для окуня считается вращающаяся блесна. Следует попробовать все размеры и цвета, имеющиеся в наличие. Также стоит попробовать различные способы проводки. Поверьте, после таких трудов окунь вознаградит рыболова.  

Фото: nikatv.ru 

Читайте также: 

Как коптить рыбу

Сохранение рыбы в походных условиях  

Поймай семгу - доставь себе удовольствие!

Охота на черного марлина. Где и как это сделать 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.