Палатка для рыбака. Как выбрать

Палатка для рыбака.. 13651.jpeg

Я расскажу о том, как выбрать палатку для рыбалки. Без не рыбаку часто просто не обойтись.

Если летом рыбак может позволить себе переночевать под открытом небом, то осенью или весной, делать это проблематично, а иногда даже опасно для здоровья. Днем может быть тепло и даже жарко, а ночью могут быть заморозки.

 Более того, рыбака может застать продолжительная непогода. А как не крути, нормальный ночной сон, это залог продуктивной рыбалки. Для такого сезона нужно подумать о палатке, которую предполагается использовать в прохладный период. К такой палатке нужно предъявлять повышенные требования. Палатка должна хорошо противостоять сильному проливному дождю, хорошо выдерживать порывы ветра, ее должно быть легко установить на мокрой почве. Она должна комфортно разместить нужное количество человек.

Палатки для прохладного периода, делаться на два вида. Это кемпинговые и туристические.

Кемпинговые палатки- это по сути раскладные дома. В них предусмотрен тамбур для кухни или отдыха. В такой палатке размещается не менее 4 человек или больше. Обычно такие палатки берут на длительные, стационарные выезды, когда предусматривается длительная рыбалка на одном месте и большая компания рыболовов. Такая палатка изначально готова к ударам стихии. Но у нее есть существенные недостаток. Она имеет большой вес и очень громоздка.

Такая палатка не подойдет для пешего похода на рыбалку. Ее невозможно нести на себе. Обычно такие палатки доставляют к месту лова на автомобиле. Туристические палатки в свою очередь хоть и менее комфортные, но они легко помещаются в рюкзаках.

Такие палатки хорошо использовать в пеших походах к месту лова. Их небольшая высота, позволяет справляется с сильным ветром. Конечно с комфортом в такой палатке сложнее. Но хорошо выспаться в ней вполне возможно. К тому же ее мобильность, позволяет без особых трудностей быстро сменить место лова.

Существует и ещё один вид палаток, это палатки для лова со льда. В некоторых регионах страны, лед на водоёмах встает очень рано. И поэтому такая палатка, это прекрасное решение. Основной функционал такой палатки - защита от ветра. Обычно такие палатки раскрываются автоматически, а это очень экономит золотое рыбацкое время.  

Фото: amazonkashop.ru

Читайте также:  

Леща на спиннинг? Почему бы и нет?

Ловим налима по холоду

Как щуку перехитрить

Охота на «живое ископаемое» 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.