Как вкусно приготовить рыбные котлеты. Все секреты и хитрости

 Как вкусно приготовить рыбные котлеты. Все секреты и хитрости. 14238.jpeg

Котлеты из рыбы - это очень вкусное, нежное, диетическое блюдо, которое подойдет всем, кто следит за своей фигурой. И оно достаточно простое в плане приготовления и понравится всем вашим домочадцам.

Какая рыба хорошо подходит для котлет?

Вы можете выбрать любую рыбу, главное она должна быть свежей. Есть простой способ определения свежести рыбы: положите её в воду, свежая должна опуститься на дно, а не очень свежая соответственно всплыть. Профессионалы изобрели еще один метод: они протыкают рыбу раскаленным ножом, если появился неприятный запах, то рыба испорчена (но это не стоит проверять в домашних условиях).

Для котлет из рыбы вы можете использовать такую рыбу как: речная, морская, озерная, но следите за жирностью, она должна быть средней (иначе котлеты будут расползаться по сковородке или на чем вы будете их готовить). Небольшое дополнение, берите не мелкую рыбу, а более крупную, так котлеты получатся сочнее.

Немного о фарше

Если вы не хотите возиться с костями, то купите рыбное филе. А если все - таки нет, то смотрите по вкусу. Кто-то перемалывает фарш 2 - 3раза, чтобы измельчить кости, а кто - то берет крупную рыбу и удаляет кости вручную. Для большей сочности рекомендуется порубить ее ножом, а не пропускать через мясорубку или блендер.

Рецептов рыбных котлет очень много, и в сам фарш можно добавить все от кабачка, до меда. И даже раков, кальмаров, мидий, креветок. Как говориться, вкусы разные важны, вкусы разные нужны.

 Что подавать вместе с котлетами из рыбы?

Классикой считается: картошка в любом виде, фасолью, спаржей, репой, бататом, баклажанами, капустой всех видов, различным рисом, макаронными изделиями и в зависимости от гарнира добавляют соус. Соус может быть: сметанный, с лимонным соком, майонезом, сливками, томатная паста, болоньезе (с добавлением таких специй как: имбирь, орегано, кориандр, шалфей, базилик, тимьян) и даже вино (лучше сухое).

В чем готовить?

 Итак, их можно жарить на различных сковородках, делать в пароварке, в мультиварке, на гриле, на мангале и т.д. Если вы готовите их в мультиварке или в пароварке, то это получиться 100% диетическое блюдо.

Как жарить?

1.    Перед обжариванием, положите котлеты в холодильник примерно 10 - 15 минут

2.    Обязательно используйте панировку

3.    Обжарьте их до готовности, затем накройте крышкой и оставьте на медленном огне, если есть, то добавьте рыбный бульон.

4.    Маленький секрет вам, сначала обжарьте котлеты, а потом поставьте в духовой шкаф, предварительно залив все сметаной и посыпанным сверху сыром.

 Фото: ivona.bigmir.net

Читайте также: 

Охота на черного марлина. Где и как это сделать.

Идем на тайменя.Советы бывалых рыбаков

Простые правила успешного рыбака

На Амур за китайским окунем!  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.