Самостоятельное выращивание червей для рыбалки. (Часть1)

Самостоятельное выращивание червей для рыбалки. (Часть1). 15340.jpeg

Не будет секретом то, что нет наживки лучше навозного червя. Для тех, кто живет в сельской местности, не будет проблемой добыча этого очень ценного существа. Берешь в руки лопату и идешь прямиком к куче навоза.

Тут придется поработать и если не считать курей, которые то и дело хотят похитить драгоценную добычу, то разжиться таким образом червями, довольно просто. У жителей городов таких возможностей практически нет. Поэтому за червями надо идти в магазин. Но цена там настолько высока, что стоимость червей можно смело сравнивать с рыбой на рынке. Что тут говорить про зиму, когда черви впадают в спячку. 

Защита от комаров на рыбалке  

В зимний период торговцы взвинчивают и так высокую цену за червя еще в несколько раз. И не стоит их за это винить, все хотят извлечь самую высокую прибыль. Но если разобраться, то нет смысла переплачивать огромные деньги, если можно попробовать самому выращивать отличную наживку и при этом затратив минимум усилий.  

Черви и их преимущества 

Черви - это отличная, практически универсальная рыбацкая наживка. И об этом известно любому рыбаку. Поэтому если правильно подойти к разведению этого удивительного почвенного живого организма, то можно превратить это дело в доходный и не сложный бизнес. Если правильно все организовать и если учитывать невероятную живучесть этих существ, то найти рынок сбыта будет не сложно. Магазины для рыболовов с большим удовольствием берут этот вид наживки для дальнейшей реализации. А все потому, что у червей есть множество достоинств.  

Забытые способы рыбной ловли  

Если брать все виды земляных червей, то для рыбалки особый интерес вызывают навозные черви, выползки, калифорнийские и дождевые черви. Именно эти виды имеют особую популярность в среде рыболовов.  

  • Этот вид наживки невероятно доступен. Если не лениться, то раздобыть червя не сложно. Надо только знать где его можно найти. Такими местами могут быть берега пресных водоемов, обочины дорог, особенно по соседству с сельскохозяйственными культурами, кучи навоза, да и просто огород на даче.
  • Поскольку размеры червей различны, это позволяет использовать эту наживку при лове любой рыбы. На червя ловят как мелких пескарей, так и огромного сома.  
  • Червь несомненно является универсальной наживкой. На него можно ловить практически любую рыбу. И при этом можно использовать любую снасть. Это может быть поплавочная удочка, донка или современная фидерная оснастка.
  • Червь настолько прост и эффективен, что поймать на него можно на любую снасть. Даже если привязать к палке леску с крючком и насаженным на него червем, то можно наловить немало. Но только при условии, что водоем изобилует рыбой.  

Накопав достаточно червей и обладая определенными знаниями, можно надолго обеспечить себя отличной наживкой, но для этого стоит немного потрудится. 

Ловим линя  

Кстати для ловли на червя можно использовать любые виды крючков. Главное, чтобы крючки подходили по размеру к червяку и имели зазубрины чтобы, червь не сползал.  

Продолжение следует  

Фото: ruspoll.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.