Мотыль. Как хранить приманку дома

Мотыль. Как хранить приманку дома. 14977.jpeg

Мотыль считается одной из самых лучших приманок во все времена, погодные условия. Практически любая рыба идет на мотыля. Как сохранить приманку в домашних условиях, разберемся, узнаем нюансы непростого процесса.

Чтобы обеспечить мотылю жизнь, ему необходима влага, прохладное место, умершие личинки необходимо устранять, чтобы не погибли остальные. Делать процедуру необходимо очень аккуратно, осторожно, потому что мотыль всегда пытается ускользнуть из емкости. Для этого необходимо поместить личинки в сито, которое погружается с ними в воду.

Спустя 20 минут живые мотыли окажутся в воде, мертвые останутся лежать в ситечке, их нужно выбросить. Необходимо просушить мотылей на газете, бумаге, чтобы удалить лишнюю влагу. После проделанной процедуры, их помещают в банку, которую необходимо хранить в холодильнике, главное помните, что они не должны замерзнуть.

Хранить мотыля нужно в банках, коробках из пластика, специальной емкости, которая продается в рыболовном магазине. Она считается хорошей, обладает отличной теплоизоляцией. Ее прекрасно брать с собой на зимнюю рыбалку, она не обледенеет.

Внутрь коробок, банок необходимо положить влажную тряпочку, на которую укладываются мотыли. Сверху они накрываются влажной тряпкой.

Чтобы мотыль прожил две недели, его нужно промывать раз в два-три дня.

Опытные рыболовы говорят, что отличным местом для мотыля служит картофель. Для этого необходимо срезать верхушку овоща, вырезать углубление и поместить приманку. Крахмал в картофеле отлично продлевает жизнь мотыля.

Можно натереть картофель на терке. На тряпочку положите картофельную подушку, затем положите мотыля, затем повторите слой картофеля. Тряпку сверните, поместите в емкость и поставьте в холодильник.

Попробуйте заморозить приманку. Поместите личинки в спичечный коробок, либо другую форму. Данный метод поможет сохранить мотыля 2 месяца. Не переживайте, мотыль не потеряет вкусовых качеств.

На весь зимний период сохранить мотыля можно при помощи ведра с водой. Особенно хорошо, если вода будет из водоема с присутствием ила. Можно использовать воду из под крана. Только срок хранения личинок может быть небольшим.

Ведро с приманкой ставится на балкон, главное не допустите замерзания воды, иначе она погибнет. Если на балконе прохладно, но температура выше нуля, приманка сохранится всю зиму.

Примените бактерицидное средство Полифепан, оно не влияет негативно на рыбу. Он уничтожает вредные бактерии, поэтому его необходимо добавить в воду, где содержаться личинки. Если вы храните мотыля в сухом виде, то необходимо в растворе вымочить ткань.

Фото: rybolovnn.ru 

Читайте также: 

Охота на «живое ископаемое»

«Щучья» погода. Когда ловится щука?

Язь - осторожная рыба. Как ее поймать?

Ловим сазана. Советы опытного рыбака 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.