Растим наживку сами

 

Растим наживку сами.. 13652.jpeg

Сегодня на рынке представлено огромное количество различных наживок. Но не обязательно их покупать. Можно и самому вырастить отличную наживку.

Лучшая, как и сотни лет назад, наживкой остается червяк. Это настоящая классическая наживка. Червяк сам по себе олицетворяет удачную рыбалку. Червей сейчас легко купить и стоят они не дорого, но если сложить сумму, потраченную на их покупку, то на эти деньги можно было купить хорошую удочку.

Прекрасный способ, получить эту наживку в любых количествах, это вырастить её самому. Во-первых, вы сможете регулировать величину червяка, а во-вторых они всегда будут под рукой.

Для начала строительства нашей фермы, нам понадобится большой пластиковый контейнер из непрозрачного пластика. Черви любят темноту, а значит прозрачный не подходит. В крышке нужно проделать много тонких отверстий для доступа воздуха. Это можно сделать сверлом или раскалённым гвоздиком. Также понадобится два контейнера поменьше. Их можно брать прозрачными.

В один из них нужно насыпать обычного грунта без камней, немного сухих листьев и веточек. На этот грунт нужно будет установить второй контейнер, предварительно сделав в его днище несколько крупных отверстий. Суть этой конструкций в том, что в нижней части черви будут жить, а в верхней будут питаться.

Верхний контейнер - это по сути столовая для червей. К тому же из верхнего контейнера, червей будет легко доставать.

После установки второго контейнера, насыпьте в него не очень толстый слой земли. На эту землю вы будете выкладывать корм. Для корма можно использовать все то, что кушаете сами. Это любые каши, овощи, хлеб, зелень и фрукты. Хорошо черви поедают заварку от чая или кофейную гущу. Кормить червей можно раз в 2 дня. Для разведения можно использовать, любых червей. Можно купить, а можно просто накопать.

Когда все приготовления закончились, сбрызните грунт водой, поместите червей в нижний контейнер, сверху установите второй. Перемешайте грунт верхнего контейнера с кусочками хлеба и овощами. Закройте все это влажными полотенцами и закройте крышкой с отверстиями.

А сверху закройте всю конструкцию крышкой от большого контейнера, раз в месяц перемешивайте нижний грунт. Не оставляйте такую мини ферму на палящем солнце. И время от времени смачивайте полотенце или обрызгивайте его водой.

Удачного вам разведения!  

 Фото: zen.yandex.ru

 Читайте также: 

«Щучья» погода. Когда ловится щука?

Язь - осторожная рыба. Как ее поймать?

Ловим сазана. Советы опытного рыбака

Как поймать "морского волка"  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.