Три рецепта: как сварить манку для большой рыбки

Рецепты наживки из манной 0
Рецепты наживки из манной 0

Несколько рецептов "манной каши" для крупной рыбы.

Способ первый — самый простой. Приготовление манки

Если ваш ребенок не доел немного кашки- не выбрасывайте. Добавьте манной крупы, пару капель растительного масла (нерафинированного) и вымешивайте и мните до состояния упругого комочка. Все насадки из манки лучше заворачивать в полиэтилен, иначе они моментально засохнут. Однако это не рецепт, а подсказка. Рецепт- ниже.

Везде в рецептах под словом масло подразумевается подсолнечное нерафинированное масло. Рафинированное масло в наших делах не применимо.

Манку высыпают в кипящую воду в пропорции 1 к 1. Постоянно мешая варят до полного загустения. Снимают с плиты и вываливают на стол. Добавляют масло и, если надо еще крупы. Мнут до тех пор, пока она не прекратит прилипать к рукам. Тем, у кого каша постоянно пригорает могу посоветовать варить ее в марле. Неплотно завязываем крупу в марлю и варим в большом количестве воды пока мешочек из марли не раздуется и не станет твердым. Далее- разминаем и добавляем масло.

Способ второй — длительный. Приготовление манки

Загодя взять неполную стопку манной крупы. В середину воткнуть палочку, можно и от суси. Осторожно наливаем холодную воду так, чтобы она только покрыла крупу.

Через 6 часов крупа станет жидкой и тягучей. И болтушка готова. Можно палочкой наматывать на крючок, а можно зарядить в шприц и выдавливать порционно.

Способ третий — сам бы съел. Приготовление манки 

Берем жирное молоко. Добавляем туда соль, мед, яйцо и тщательно мешаем в миксере. Ставим на огонь и доводим до кипения. На малом огне постоянно помешивая всыпаем манную крупу. Сыпем медленно до тех пор, пока наша ложка не начнет в ней стоять. Потом останется только ее размять.

Приятной вам рыбалки.

Читайте также:

Как подготовить приманку для рыбалки

О приманках для пресноводной рыбалки

Теория по рыбалке в пресной воде

Основы ночной рыбалки

Приманка для карася — дешево, просто и уловисто

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.