Советы для тех, кто хочет рыбачить в Австралии

Советы для тех, кто хочет рыбачить в Австралии. 15643.jpeg
Австралия известна как место удивительной красоты и рай для любителей рыбалки. Но есть некоторые моменты, которые должен знать тот, кто собирается отправиться на этот континент.
Австралия может казаться недостижимым, удаленным местом, где все выглядит иначе, а природа необычна. Более 80 процентов местной живности не водится нигде больше в мире. Коалы, кенгуру, змеи, пауки, акулы и миллион других видов животных и рыб ждут здесь путешественников. Для того, кто решится отправиться в Австралию, поездка навсегда останется удивительным приключением. Невероятная протяженность австралийских пляжей позволит каждому выбрать побережье по вкусу: для серфинга, для спокойного отдыха или для рыбалки.

Лицензия и законы

В сравнении с законами некоторых других стран, Австралия многое позволяет рыбакам. В некоторых регионах требуется лицензия на рыбалку. Так, в Новом Южном Уэльсе необходимо иметь разрешение на ловлю рыбы как в пресной, так и в соленой воде, а также лицензию или чек на оплату разрешения на спортивную рыбалку. В документе должен быть указан ваш адрес и дата действия лицензии. Все австралийские правила и законы учитывают, прежде всего, возраст рыбы и время нереста для сохранения популяции. Также имеется ограничение на количество выловленной рыбы. Правила могут различаться в различных регионах страны.

Читайте также:

Власти напомнили о новых правилах рыбалки

 

Климат

Следует помнить, что сезоны в Австралии «перевернуты». Когда в Северном полушарии зима, в Южном - лето. Июль здесь - самый холодный месяц в году, а декабрь - самый жаркий. Поэтому Австралия - лучшее место для того, чтобы скрыться от холодной северной зимы. Лучшая рыбалка здесь с сентября по ноябрь и с марта по май. Но следует учитывать тот сезон, в который можно поймать рыбу, желанную в качестве трофея больше всего.

Уникальные рыбы

Сложно сказать, какая рыба лучшая в Австралии. В водах этой страны 2000 видов рыб. Но среди них особенно выделяются баррамунди, гигантский черный марлин и макрель. Черного марлина ловят с сентября по начало декабря между Кэрнсом и островом Лизард на севере Квинсленда. Что касается барамунди, то ловить ее можно круглый год, но лучшим временем будут март и апрель. В Австралии так много климатических зон и экосистем, а значит, и рыбы, что в любое время всегда можно найти что-нибудь интересное для рыбалки. Тунец, макрель, форель только и ждут рыбаков, которые забросят им вкусную наживку. Главное - тщательно изучить «календарь рыб».

Ввиду всего этого очень сложно выбрать лучшее место для рыбалки в Австралии. Но первым среди них идет Большой Барьерный риф. На рифе живет огромное количество самых разных рыб. В регионе имеется множество тропических островов, где водятся испанская макрель и коралловая форель.

Фото: labuda.blog

Читайте также:

Особенности рыбалки в Греции

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.