Как поймать летом леща?

Как поймать летом леща?. 15918.jpeg

Оказывается, летняя рыбалка на леща значительно отличается от весенней, осенней, зимней. Лещ любит обитать на одном месте, если он расположился в реке. Если лещ обитает в озерах, прудах, он будет перемещаться с одного места на другое. Рыба подплывает на мелководье рано утром, вечером, когда необходимо кормиться. Лещ предпочитает глубокие ямы, когда наступает непогода.

Чтобы выбрать удачное место для рыбалки, помните: лещ любит располагаться около подводных лощин, у берега.

Июнь, июль подходит для интенсивной рыбалки на леща. Однако многое будет зависеть от климата в регионе.

Говорят, что лещ отлично клюет на заре либо поздним вечером, ночью, именно в эти моменты он подплывает к берегу. Не забывайте, что необходимо учитывать погодные условия. С берега ловите рыбу поплавочной удочкой от шести до семи метров длиной. Ночью применяйте донную удочку.

Популярным считается рыбалка леща на фидер, он до сих пор оказывается самой удобной снастью. После нереста ловите лещей на него, это время считается активным клевом. Август, сентябрь считается самыми активными месяцами. Клев леща активен в ночное, дневное время. Рыбалка на фидер предполагает собой выбор глубоких мест.

Лещ предпочитает умеренное течение,  водится около крутых берегов на трёхметровой глубине, редко когда рыба выходит в глубокие заливы.

Вечером ищите лещей в камышах с поплавочной удочкой.

Лещ добывает пищу на дне, но если рыбалка проходит в местах с быстрым течением, он легко может схватить приманку на весу, резко потянув поплавок. В этот момент необходимо сильно, но не резко, подсечь рыбу. Крупные лещи сопротивляются леске, однако быстро теряют силы, равновесие, они поднимаются на поверхность, ложатся на бок.

Осторожная рыба предпочитает тишину, помните об этом, рыбаки. Хотите приличный улов - придется хорошо прикормить выбранное место. Лещ любит запах анисового, смородинового масла. Не забудьте о червях, мотыле, перловке, манке, геркулесе.

Ловите леща в озере на заре, на заходе солнца. Лещ обитает в реках на шестиметровой глубине, перемещаясь около бровок, выходят на мель.

Надеемся, статья была полезной!

Если выполнять все условия, рыбалка получится продуктивной, хороший, большой улов обеспечен.

 

Фото: riropt.ru

Читайте также:

Хитрые советы, как ловить карпа
О видах блесен

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.