Ловля щуки с участием надувной лодки

Ловля щуки с участием надувной лодки. 15641.jpeg
Способы ловли щуки с приманками на крючках и с участием надувной лодки существуют самые различные, все они делятся на две категории — это пассивная ловля и активная.
Первый способ ловли — пассивный, требует непосредственного присутствия рыбака. Как правило, щука попадается самоловом и ее необходимо будет вытащить. Активная же ловля в надувной лодке ближе к охоте, потому что к ней относят множество методов ужения щуки как на живых, так и на искусственных рыбок.

Приманкой для щуки, если вы ловите с надувной лодки, может послужить и живая, и искусственно двигающаяся рыба. На мертвую рыбу щука клюет крайне редко, как правило, это происходит, если рыба голодна. А еще щуку может привлечь живая рыба, которая будет находиться в стеклянной банке, опущенной на место ловли с лодки. Достаточно сложно определить вид самой пригодной для наживы рыбы, чтобы щука среагировала так, как нужно. Лучше всего приобрести сачок для пойманной щуки, который имеет длину один метр и ширину примерно 25-36 сантиметров. У сачка должна быть рукоятка, потому что придется ловить из лодки. Будет удобнее, если приобретенные сачки будут складными, но их стоимость выше обычных. Также рыбаки заменяют сачки обычными стальными крючками с зазубриной, но это в случае, если попадается достаточно крупная рыба. Леску лучше придерживать левой рукой, а правой поддеть щуку за жабры, после чего резким движением выбросить рыбину в надувную лодку. Если щука не сильно заглотнула крючок с наживой или же он застрял у нее во рту, то достать его будет нетрудно. Опытные рыбаки отмечают, что как только щука попадает в надувную лодку, то сама соскакивает с крючка. Иногда случается, что рыба сильно заглатывает крючок с наживой, тогда уже нужно обратиться к распоркам или зевникам. Для того, чтобы достать крючок, нужно сжать щуку ногами и аккуратно разинуть пасть, а после опустить туда металлическую вилку, которая подцепит крючок и достанет его. А еще опытные рыбаки советуют просто брать с собой больше крючков вместо вилки или зевника, чтобы вытаскивать их уже дома, а не в надувной лодке.

Особенность ловли щуки в надувной лодке еще заключается в том, что после поимки рыбины ее прикалывают или переламывают хребет, в редких случаях щуку оставляют невредимой и помещают в плетеный садок-корзину. Напоследок ценная информация: так как чаще всего в надувной лодке происходит ловля на живых рыб, их добывание и хранение тоже имеет особую важность. Лучше всего ловить живцов на обычную удочку.

Фото: trk-schuka.ru

Читайте также:

Неактивная щука - как ее расшевелить

Под Ярославлем возрос штраф за ловлю щук

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.