Как правильно ловить линя?

Как правильно ловить линя?. 15412.jpeg

Для ответа на поставленный вопрос нужно разобраться в особенностях данного вида рыбы. Линь не берет во внимание количество кислорода в воде, рыба может обитать в таких местах, где популярные виды действительно не смогут выжить.

Линя часто встречают в местах, сильно заросших травой. В таких водоемах обычно количество и уровень воды сильно занижен, но рыба продолжает нормально существовать и размножаться.

Так же данный вид рыбы можно поймать в различных заливах, озерах, имеющих небольшой объем, но хорошую проходимости. Среди большой и крупной растительности проходит большинство времени- там он находит нужный корм, прячется от хищников и начинает размножение. 

Выбираем клей для лодки-пвх  

Часто можно услышать от рыбаков, что щука не видит линя, она не охотится на него. Мимо проходит и судак довольно внушительных размеров - всего из-за его предпочтений в выборе более приятных мест для обитания. Самыми частыми охотниками на линя являются сом и окунь. Они начинают давить на рыбу и часто побеждают в равной схватке.

Но многих больше волнует вопрос: как же поймать хорошего линя? Нужно найти подходящее место среди больших зарослей кустарников. Подходящий участок можно расчистить с помощью обычных граблей. 

Кружок - в реке, а щука - на крючке  

Конечно, рыба может испугаться и сразу переместиться в другое место. Поэтому нужно действовать быстро, но аккуратно. Линь очень редко обитает в местах, где мало растительности. Обычно его могут заметить опытные рыболовы, имеющие важные навыки для этого. Но ловля данного вида рыба на крае водорослей становится бессмысленной, ведь край показывает границу, за нее линь довольно редко выходит.

При нахождении крупного ковра из растений нужно серьезно подойти к его расхищению. Обычно плотные заросли сразу начинает затягивать новым слоем водорослей. Рыбаловы часто используют специальный прием: они ставят по краям ветки, чтобы ограничить приход новых растений. Квадрат, созданный из палок, станет отличной защитой и помощью в ловли

линя. Из прикормки подойдет любая для белой рыбы. Они не особо прихотливы, хоть иногда и могут отказываться от привычной подкормки. Запах прикормки зависит от основного назначения прикормочной смеси: к теплой воде подходят сладкие ароматы, к холодной запахе из рыбного спектра. 

Ловим ельца  

Линь является довольно медленной рыбой, не стоит ожидать её резкого прихода и быстрого клёва. Нужно помнить, что ловля данной рыбы проходит в стоячих водоемах: в них запах распространяется слишком медленно.

В качестве прикормки можно использовать рыбу мелких видов, которая с помощью тела гораздо быстрее распространит аромат по всей площади водоема. Нужно помнить о внешнем виде прикормки. Линь слишком осторожен, иногда до такой степени, что обычное яркая вещь на дне может его спугнуть. Лучше выбирать прикормку темного или нейтрального цвета, чтобы она сливалась с дном, но и мела ярко выраженный аромат.  

Фото: fishermenfrompinsk.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.