Как обеспечить комфортную рыбалку зимой

Как обеспечить комфортную рыбалку зимой. 15281.jpeg

Для того, чтобы зимняя рыбалка доставила удовольствие, нужно в первую очередь обратить внимание на одежду и снаряжение. 

Ведь зимнее время предполагает специфические условия, однако если подойти к вопросу должным образом, вряд ли что-то сможет остановить и испортить процесс.

Если говорить о верхней одежде, то предпочтение стоит отдать легким и теплым костюмам с синтетическим утеплителем. Сегодня созданы очень теплые материалы, которые вместе с этим легки, они являются, к примеру, аналогом пуха по своим функциям, но не создают большого объема, тогда как утепляют так же хорошо.

Лучше не экономить на одежде для активного отдыха, потому что от ее качества зависит комфорт, наличие которого крайне важно в контексте рыбалки. Стоит помнить, что дешевые костюмы могут, к примеру, плохо дышать, а утеплителем в таком костюме может стать простой синтепон. Поэтому лучше выбрать куртку с более современным утеплителем, а также не забывать о том, что мембрана - очень удобное решение для активного отдыха: она защищает от ветра и отводит испарения.

Существуют и костюмы-поплавки. Они способны удержать на плаву в том случае, если человек провалится под лед. Конечно, это не гарантирует спасения, но в любом случае может помочь. Стоит помнить, что наличие такого костюма не избавляет от ответственности и проявления аккуратности!

Что касается одежды, которая надевается под верхним костюмом, то ей также стоит уделить должное внимание. Рекомендуется использовать термобелье: оно сохраняет тепло и отводит влагу.

Существуют различные модели, однако для зимней рыбалки лучше выбрать белье из полиэстера или шерсти, потому как оно рассчитано на хорошее утепление. Термобелье надевается на голое тело и должно хорошо прилегать, иначе оно не сможет работать. Сверху термобелья надевается флис.

Классическая модель при активном отдыхе - термобелье, флис, мембранная куртка. Такая комбинация прекрасно работает. Вместе с этим не стоит забывать о том, что обычным носкам лучше предпочесть термоноски, это касается рыбалки в любое время года.

Сегодня существует возможность выбрать качественную, легкую, теплую и функциональную одежду для активного отдыха, и это обеспечит максимальный комфорт.

Что касается снаряжения для зимней рыбалки, то понадобится хороший металлический термос объемом больше литра. Необходимо, чтобы горячий чай присутствовал в рационе во время рыбалки в зимний день. Лучше всего добавить в чай лимон. Не рекомендуется употребление алкоголя: на зимней рыбалке это часто приводит к обморожению или заболеваниям почек.

Плохой ледобур может принести немало хлопот, поэтому ножи должны быть всегда острыми, а диаметр лунки иметь разумные пределы.

Рыболовный ящик должен быть легким и прочным, без него никак не обойтись при спокойной ловле. Стульчик вряд ли подойдет в случае рыбалки зимой. Также никогда не помешает взять с собой рюкзак.  

Фото: hotline.ua 

Читайте также: 

Выбираем лодку для рыбалки

Готовим к весне лодку-пвх

Первая рыбалка со спиннингом: снасти и приманка

Не заводится мотор - ищем причину 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.