Популярные места для рыбалки в России

Популярные места для рыбалки в России. 15053.jpeg

Россия-страна огромная, в ней насчитывается огромное количество рек, озер, в которых обитает много рыбы. В статье вы узнаете о лучших местах, куда следует отправиться за хорошим «клевом», получив не только удовольствие, но и приличный улов.

Берингово море считается самым экзотическим местом для рыбалки. Холодное, северное море кишит огромным количеством рыбы разных видов. После рыбалки вас встретят, обогреют на комфортабельных суднах. Стоит отметить, что русских рыбаков встретить здесь можно редко, больше попадаются канадские, американские.

Река Ангара, вытекавшая из Байкала, кишит щукой, пескарём, налимом, окунем. Клев здесь длиться круглый год. Щедрый Байкал поделился с Ангарой омулем, осетром, которых можно поймать, рыбача недалеко от Иркутска.

Рыбалка-это синоним тишины, неспешности, поэтому многие рыбаки тянуться за рыбой на Селигер. Водоем богат лещом, плотвой, судаком, налимом, угрем, щукой. Щедрым уловом осчастливит рыбаков Селигер, а чистейший воздух, покой заставят возвращаться рыбаков сюда заново.

Рыбинское водохранилище таит в себе рыбы многих видов. Рыбачить здесь можно летом, зимой. Водохранилище находится на Тверской, Ярославской, Вологодской границе. Приехавшие на рыбинское водохранилище рыбаки, без улова не останутся. Рыбалка принесет сплошное удовольствие.

Ладожское озеро у старшего поколения ассоциируются с «Дорогой Жизни». Сегодня озеро пользуется популярностью у рыбаков, которые могут ловить здесь рыбу любых видов, например карася, окуня, щуку, налима, леща, список можно перечислять бесконечно. Многие рыболовы едут на Ладогу в надежде поймать вкусную палию.

Спросите у любого рыбака, где была отличная рыбалка со времен СССР? Знающие толк в рыбалке рыбаки ответят, что в низовье Волги, в Астраханской области. Прекрасная природа, много рыбы привлекают рыболовов из разных городов. Поймать белугу, сазана, осетрину можно прямо с берега.

Река Ахтуба-раздолье для рыбака. В ней водятся сомы, щуки, жерехи. Приезжающие рыбаки «засеивают» берег, в надежде поймать рыбу. Немного терпения, везения, и улов порадует не только рыбака, но и друзей.

Поезжайте на рыбалку на Клинское водохранилище, где водится карась, лещ, судак, язь, линь. Улов не разочарует, природа, виды очаруют. Не забудьте взять большой рюкзак, потому что улов будет приличным.

Большой популярностью пользуется Лосиный остров, который находится в нескольких километрах от Москвы. Остров богат чистейшими прудами, хорошо на острове не только отдыхать, но и ловить рыбу. Правда, необходимо заплатить, но не жалейте денег, улов будет щедрым. Домой принесете карпа, щуку, сома.

Фото: carpfishingslovenia.com

Читайте также:

Ловим пескаря на прудах и в речках

Советы рыболову, которые не оставят без улова

Почему поймать, а потом отпустить - жестоко для рыбы

Тонкости ловли камбалы для новичков 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.