Лучшие страны для рыбалки

Лучшие страны для рыбалки.. 14064.jpeg

Рыбалка сегодня это не просто добыча пропитания - это отличное хобби, а для кого-то дело всей жизни. Рыбаки перестали быть привязаны к местным водоемам, они ищут новые маршруты и передвигаются по планете в поисках новых ощущений.

Непреодолимый инстинкт рыбака, ведёт его в неизведанные, новые места, где он испытывает все новые способы лова. Рыбаки открывают для себя новые страны и новые водоемы, где привычный лов, может изменится до неузнаваемости. В мире есть несколько стран, в которых рыбак будет чувствовать себя как в раю. Эти страны как будто созданы, чтобы удовлетворить самый изысканный рыбацкий вкус.  

Финляндия - это сказочная страна. Не смотря на свои небольшие размеры, природа этой страны впечатляет. Сотни озёр с чистой водой приглашают рыбаков из разных уголков планеты попытать счастье именно тут. Обилие островов и рыбы заставляют человека, почувствовать себя жителем совершенно девственной земли. Как будто вы один на планете, которая только для вас создала всю окружающую красоту. Кстати в Финляндии на обычную удочку с поплавком не требуется получать разрешение на лов.  

Если рассматривать в качестве страны, где можно порыбачить, то Россия вне конкуренции. На ее просторах можно поймать все, что только можно пожелать. Только Камчатка предлагает рыбалку около трехсот видов великолепной рыбы. Бескрайние полноводные реки и сотни если не тысячи озёр кишат потенциальной добычей. Нет предела рыбацкой фантазии, если вы решили рыбачить в России.  

Норвегия не отстаёт и поэтому в этой стране вы можете насладиться ловлей лососевых и другой рыбы. Необычайно удобный сервис позволит рыбаку не только насладиться рыбалкой, но отлично отдохнуть и провести время. В стране серьезно следят за экологией, поэтому природа в этой стране отлично сохранилась. Правда в Норвегии очень суровые законы по отношению к браконьерству. Но заплатив налог, вы смело можете ловить, но не более 15 кг.  

Любопытно, но отличным местом, где можно порыбачить на горных реках - это Кыргызстан. Только тут, сохранилась первобытная природа. Тут любой рыбак почувствует себя один на один с красивой, но суровой природой гор. Сюда приезжают любители рыбной ловли, которые ищут уединения. Наверно не найти на планете более уединенного места, где рыбак может подумать о вечном и хорошо порыбачить.  

Ну а желающих половить экзотики - милости просим в Таиланд. Тут рыбак может рассчитывать на лов рыбы о существовании которой он даже не подозревал. Это место просто кишит жизнью. Не зря местные мальчишки просто забегая в лужи по колено, могут запросто натаскать руками угрей на ужин.  

Фото: tourlib.net

Читайте также:  

Преимущества искусственных приманок

Рецепт прикормки, от которой линь не откажется

Лучшая насадка для рыб семейства карповых

Бойлы для карпа  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.