Виртуальная рыбалка.

Виртуальная рыбалка.. 13633.jpeg

В современном веке цифровых технологий, есть место для всех видов деятельности, которые раньше и представить было нельзя. К такому виду можно причислить и рыбалку.

Сегодня для проведения соревнований, рыбаку уже не нужно отправляться в дальние путешествие. Достаточно просто иметь смартфон с выходом в интернет. С помощью интернета, рыбалка выходит на новый, виртуальный уровень.

Совсем недавно, российские рыбаки крутили пальцем у виска, когда любители спортивной рыбалки выпускали пойманный улов. Но сегодня все больше людей включается в этот увлекательный вид активного отдыха. Теперь любой может поучаствовать в спортивной рыбалке и похвастаться своим уловом на всю страну.

Уже очень скоро спортивная рыбалка охватит весь мир. Участники смогут сфотографировать улов, а специальные программы определят размер и вес рыбы. Также данные будут поступать в общие базы, и по итогам вычислений, будет определятся победитель. Сегодня в спортивной рыбалке учитывается только вес улова.

Коммерческие соревнования для рыбаков, сейчас проходят на измерения длины трёх самых больших рыб. Учитывают вес улова, длину рыбы и обшей вес выловленной рыбы.

Обычно соревнования проходят по вылову определённого вида рыбы, например, сома или судака. На онлайн ресурсах нет особых требований к участникам.

За обладание главным призом, могут бороться все желающие. Нужно просто иметь планшет или смартфон со специальным приложением, зарегистрироваться, отправить заявку и можно идти ловить.

Пока единственным неудобством таких соревнований, является синхронность их проведения. Рыбаки должны в один и тот же день начать ловлю, а это не очень удобно. Хотелось бы, чтобы подобные соревнования не привязывались к определенной дате, а проводились, например, в течении недели. На берегу, по готовности, рыбаки получают команду на старт.

Выловленную рыбу нужно сфотографировать с лежащей рядом линейкой и отправить судейскому жюри. Хорошо то, что фотографии грузится сразу в приложении.  Затем в течении нескольких дней, жюри изучает материалы и назначает победителей.

Такие соревнование набирают популярность по всей России. И в скором времени могут вполне стать международными.  

Фото: naturalhistorynetwork.co.uk

 Читайте также: 

Какая рыба полезней: морская или речная?

Как сохранить улов

Рецепты блюд из жереха

Мидии, или как стать одесситом  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.