Подбираем чехол для удилища

Подбираем чехол для удилища. 14353.jpeg

Для любого рыбака любимое удилище - больше, чем просто вещь, и повредить его в ходе поездки на рыбалку бывает очень обидно. Чтобы любимое удилище всегда было в целости и сохранности, стоит приобрести чехол для его хранения. А если сами вы не рыбачите, но у вас есть знакомый рыболов, то чехол для удилища станет для него приятным подарком на Новый год.  

Виды чехлов и их отличия

Условно все варианты можно поделить на 2 категории:

  • жесткие чехлы (тубусы);
  • мягкие чехлы («тряпочные»).

У каждого варианта свои плюсы и минусы.

Жесткие модели обычно лучше защищены - пластиковые заглушки, усиленный слой поролона или другой изоляции, в некоторых моделях даже стоят ребра жесткости. Однако есть у них и недостатки - в силу конструкции они тяжелее и дороже мягких чехлов.

Мягкие чехлы более легкие и компактные, чаще всего делаются из ткани с различными пропитками. В отличие от жесткого чехла, который обычно открывается как термос, мягкие чехлы чаще всего оснащают «молнией» по всей длине, что кому-то может показаться более удобным. Не лишены они и недостатков - меньшая жесткость и прочность не так хорошо защищают удилище при ударах.

Какой чехол выбрать

Есть несколько простых правил, которые помогут при выборе.

  • Не берите чехлы «с запасом» - длина должна соответствовать длине удилища. Помните - чем длиннее чехол, тем сложнее его нести.
  • Проверьте «молнию», качество прошивки элементов. Торчащие нитки - плохой знак.
  • Подбирайте чехол точно под те удилища, которые будете в нем носить. Если вы купите слишком большой чехол для всего одного удилища, оно будет болтаться в нем.
  • Нелишними будут дополнительные кармашки для мелочей - так чехол станет более полезным как на долгой, так и на короткой рыбалке.  

Приятного выбора, удачной покупки и хорошей рыбалки!  

Фото: rybolov.org 

Читайте также: 

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Боковой кивок летом на ерике

Тесто - идеальная приманка для карася

Преимущества искусственных приманок   

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.