Секреты фидерной ловли

Фидерная ловля
Фидерная ловля
  • Знание рельефа дна одно из наиважнейших и основных условий удачной рыбалки. Если нет возможности обследовать водоем с лодки эхолотом и взять реперные точки, то вполне можно воспользоваться маркером. Он позволяет достаточно точно определить ямы бровки скаты и другие элементы рельефа дна.
  • Закармливай- не жалей. Можно использовать рогатку или ракету. Прикормочные смеси могут быть самодельными или покупными. Основное правило, чтобы они создавали мощное облако мути, большое пятно прикорма и быстро не насыщали рыбу. С десяток шаров из рогатки соберут достаточно рыбы на пятне прикорма.
  • Что бы попадать на пятно прикорма по направлению - выберете ориентир на противоположном берегу, а по дальности - застопорите леску на катушке.
  • Учитывайте состояние дна и течение. На твердом дне надо использовать квадратные или прямоугольные утяжеленные кормушки. На мягком дне - подбирайте форму которая не даст кормушке утонуть в иле.
  • Мощность (тест фидера и его вершинки, толщина лески, размер крючков) вашей снасти должна примерно соответствовать ожиданиям от водоема. Слишком грубая (мощная) снасть очень усложнит поимку мелкой и средней рыбки, а тонкая снасть может огорчить вас обрывом трофея. Но выбирать все же вам исходя из своего опыта и предчувствий.
  • Не пренебрегайте ставить шок-лидер. Простой кусок толстой лески сохранит при резком забросе не один ваш монтаж. (Монтажом называется система леска- кормушка- поводок- крючок).
  • Используйте современные гаджеты. Постоянно следить за кончиком фидера - это очень утомительно, за сигнализатором поклевки- можно и прозевать, а вот электронный сигнализатор может подать сигнал на пейджер.

Удачной вам рыбалки.

Читайте также:

Теория по рыбалке в пресной воде

Как подготовить приманку для рыбалки

Американец - друг медведей

Диетологи сменили пластинку: хлеб есть можно

Ростовчанин развел дома змеюшник

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.