Обзор крэнка SPRUT NUMI CRANK

Обзор крэнка SPRUT NUMI CRANK. 15908.jpeg

Летняя пора - самое время для ловли на шумные, активные и яркие крэнки. Провоцируя на атаку самую разную рыбу и обладая зачастую завидной дальнобойностью, данный тип воблеров занимает важное место в сундучке опытных рыбаков. А если вы еще не пробовали крэнки - обратите внимание на SPRUT NUMI CRANK, который мы и рассмотрим.

 

Характеристики

SPRUT NUMI CRANK - медленно всплывающий воблер, игра которого характеризуется обилием колебаний. Модель достаточно короткая (около 3,5 см в зависимости от подтипа), что позволяет ей работать и на проточной, и на текущей воде.

Весит крэнк около 3,5 грамм, заглубляется от 1 до 2 метров и дополнительно создает шумовые эффекты. На приманку, по заверениям производителя, ловятся щуки, голавли, окуни, язи и даже форели - так что она вполне универсальна. Крючки представлены двумя тройниками.

 

Особенности

Если сравнивать SPRUT NUMI CRANK с конкурентами, то у него будет явное преимущество при облавливании закоряженных участков. Воблер очень компактный, округлый и с не слишком большой лопастью, так что спокойно пролезает даже в «криминальных» в плане зацепов местах. Достаточно широкая, лобастая голова уверенно «отбивает» ветки, не мешая вам тонко подправлять воблер. А если зацеп все-таки случился, на помощь приходит всплывающая конструкция - часто простое расслабление лески позволяет SPRUT NUMI CRANK без помех всплыть на поверхность.

Работать на закоряженных участках, к слову, не только удобно, но и просто: перед тем, как воблер касается ветки, чаще всего ощущается заметное натяжение шнура, сигнализирующее о скором контакте с ветками. Если в этот момент аккуратно коснуться воблером ветки, то можно сымитировать слабую или больную рыбку, которая тычется во все подряд, и пробудить интерес даже у пассивного, сидящего в засаде хищника.

Неплохо работает крэнк и при апстриме, то есть забросе выше по течению и постепенном приближении к рыбе. В данном случае, если проводка равномерна, SPRUT NUMI CRANK периодически будет «болтаться» то в одну, то в другую сторону, имитируя напуганную добычу. Хищники часто клюют именно в такие моменты.

 Подводя итог

SPRUT NUMI CRANK - крэнк достаточно универсальный и при своей цене (около 400 рублей) позволяющий облавливать самые разные водоемы и приманивать самую разную рыбу, не боясь рискнуть и потерять приманку на корягах.

 Классический летний «универсал» для глубин до 2 метров, лучше всего он чувствует себя на неглубоких реках со средним течением при ловле некрупных щук, окуней. Дополнительно привлечет рыб встроенная погремушка.

Читайте такжеОбзор твистера Reins FAT G-Tail Grub

Фото: masterfishing.bg

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.