Черви в качестве наживки

Черви в качестве наживки. 14990.jpeg

Хорошая рыбалка зависит от многих факторов, одним из таких является правильная приманка. Чтобы поймать определенную рыбу, необходимо знать, что она любит. Ловить плотву нужно на опарышей. Карась любит мастырку. Однако можно выбрать наживку, на которую клюнет любая рыба, таковой является червь. Его используют как новички, так и опытные рыбаки.

Существует несколько разновидностей червей, на которых клюнет рыбка. Каждый червь является уникальным по-своему, чтобы подобрать червя для рыбалки, необходимо знать его цвет, размеры, запах, потому что рыба на каждого червя реагировать будет по-разному и не на каждого клюнет.

Самыми популярными являются навозные черви, они привлекают жертву запахом, цветом. Рыбаки ценят навозного червя за его продолжительность жизни, подвижность. Хищная, мирная рыба поведется на данную наживку.

Червей можно купить в магазине, однако советуем собирать их самостоятельно. Они обитают в перегное, под камнями, которые плотно лежат к земле. Выкапывать червей необходимо только вилами, чтобы не повредить целостность червя. Выкопанных червей необходимо хранить дома в прохладных помещениях типа погреба. Поместите их в деревянный ящик, наполненный почвой, опилками. Во время рыбалки на червей не должен попадать солнечный свет, капли дождя.

Опытные рыбаки говорят, чтобы карась ловился лучше, необходимо добавить к наживке чайную заварку. Карп неравнодушен к чесноку, поэтому добавить его к червям будет хорошей идеей.

Еще одной хорошей наживкой считается большой кольчатый червь, его размер может достигать 30 см в длину. Данный червь привлекает сома, щуку, окуня. Достоинством червям считается его долгая подвижность на крючке, червь привлекает только крупную рыбу. Собирают червей обычно после дождя, когда они начинают из нее выбираться. Во время засухи червей собирают хитрым способом. Необходимо залить определенный участок водой, а ночью выходить на «охоту». Будьте аккуратны, черви реагируют на сильные звуки и скрываются в землю.

Для червей подготавливается ведро, наполненное землей, чтобы черви не сбежали, обтяни ведро марлей. Перед рыбалкой поставьте емкость в холодное помещение.

Подлистник является неплохим червем, но рыба быстро срывает его с крючка, поэтому запас его должен быть приличным. Рыбам нравится цвет наживки, тельце имеет красный цвет с синим отливом. Особенно червя любит небольшая рыба. Однако рыболовы, не попытав удачи поймать улов на подлистника, быстро находят ему замену. Данного червя ищите под камнями, досками. Они бояться дневного света, поэтому собирать их нужно быстро.

Фото: 46.lv 

Читайте также: 

Как ловить карпов  

Как сохранить улов

Рецепты блюд из жереха

Мидии, или как стать одесситом 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.