Насадки для ловли карася

Растительные приманки на 0
Растительные приманки на 0
Существует очень много разновидностей растительной наживки для ужения карасей. Это и крупы (манна, перловая), и горох, и тесто, и кукуруза.
Рыболовы изобрели множество насадок для ловли карася.

Давайте остановимся на наиболее популярных. Это:

  • Мастырка.
  • Тесто.
  • Различные каши.
  • Хлеб.
  • Болтушка.
  • Консервированная кукуруза.

Мастырка (еще ее называют мандула)

Мандула — это гороховая каша. Варят горох пока он не станет мягким, размешивают в блендаре (в горячем состоянии) с добавлением примерно половины от объёма манной крупы. После того, как каша достаточно остынет, в нее добавляют еще манной крупы и одну ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла. Тщательно мешают и мнут руками добиваясь плотной и упругой консистенции. Можно хранить в морозильнике до полугода.

Тесто

Пшеничную муку заваривают кипятком до состояния густой сметаны. Добавляют манку. И снова тщательно вымешивают, добиваясь консистенции пластилина. Можно что ни будь добавить для запаха- например плавленый сырок. Если тесто все-таки течет, то можно замешать в него вату. Так оно дольше продержится на крючке.

Каши

Это могут быть перловая, овсяная каша. Предварительно замачивайте крупы. Варится в подсоленной воде. По готовности сливают воду и добавляют нерафинированное подсолнечное масло для запаха.

Хлеб

Для насадки пригодиться любой хлеб. Хлеб разминают, чтобы получился шар, капают несколько капель нерафинированного подсолнечного масла.

Болтушка

Размешивают в равных количествах манку и воду, оставляют смесь на час. Затем ее еще раз размешивают и заполняют болтушкой шприц. А из шприца болтушку удобно наносить на крючок.

Удачной рыбалки.

Читайте также:

Теория по рыбалке в пресной воде

Наживки для карася

Отшельнице Агафье подарили щенка

На Марсе был целый океан воды

Украинцы ремонтируют дорогу собственными силами

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.