Подводная охота. Что нужно знать

Подводная охота - что нужно знать.. 13851.jpeg

Наверно самый интересный способ добычи рыбы - это подводная охота.

Первое, что нужно знать перед тем как решить заниматься таким видом охоты, это то, что у вас должно быть хорошее здоровье и подходящая физическая подготовка. Этот вид активного отдыха может быть опасен. Конечно лучше начинать с помощью опытного ныряльщика, но не всегда такой есть рядом.

Если вы уверены в своем здоровье, попробуем дать несколько советов для общего понимания этого вопроса.

  • Не надо сразу покупать самые длинные ласты или огромное подводное ружье. Конечно и самое дешевое не вариант. Постарайтесь найти золотую середину, и только с опытом сможете приобрести, что-то более профессиональное и мощное. Не нужно брать снаряжение на все виды охоты, определитесь с тем местом, где будете нырять и на что охотится. И только после этого берите снаряжение. Например, если вы будете охотится в Крыму в перерывах между натиранием спины жены, кремом и кормлением бананом ребенка. То вам подойдут обычные ласты с закрытой пяткой, простое резиновое ружье и простая маска и трубка без клапана. Это уже сделает вас чертовски крутым охотником. Но если такая охота не для вас и вы решили стать настоящим профи, то читайте дальше.
  • Универсального совета по выбору ружья не будет. В зависимости от места охоты, нужно и снаряжение. Практически везде, где есть подводные охотники, есть форумы. На них вы можете получить информацию о том, какое ружье использовать в этом месте.
  • Как правило в нашей стране нет достаточно теплых водоемов, не исключение и Крым, долгое пребывание в воде, в любом случае даст переохлаждение. Используйте гидрозащитную одежду. Поверьте, холод очень коварен, последствия могут быть очень опасными.
  • Соблюдайте технику безопасности. Это самое главное в подводной охоте. Каким бы вы небыли отличным пловцом и каким бы не был безопасным водоем, в воде ситуация может измениться мгновенно. Вы все время должны контролировать внешнюю ситуацию и свое состояние. Также с вами всегда должны быть верные спутники подводного охотника - это хороший нож и яркий буй с флагом. Также вы должны знать приемы первой помощи при повреждениях. Это могут быть укусы или проколы шипами морских обитателей.
  • Водная среда агрессивна к человеку. Поэтому вы должны знать симптомы некоторых морских болезней. Посоветуйтесь с опытными ныряльщиками, они расскажут вам много поучительных историй.
  • Обязательно ведите дневник ваших погружений. Как правило каждая охота, это мощное приключение, где вы получаете массу опыта. Поэтому запишите сразу, то что по-вашему было интересно или необычно. Поверьте, в следующий раз это будет ценная информация, которую вы уже забыли.
  • Ну и конечно не забывайте о спортивной подготовке. Первая охота или охота после большого перерыва, это сильная, резкая нагрузка. Поэтому лучше подготовить свое тело на берегу.

 Фото: tetis.ru

 Читайте также: 

Один в лодке, не считая собаки

На озере в Таиланде сняли на смартфоны поющих криптидов

В Индии обнаружили человека-амфибию

Ученые СФУ: голец - самая ценная рыба 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.