Подводная охота, что потребуется новичку

Подводная охота, что потребуется новичку.. 14846.jpeg

Подводная охота - это интересный, но довольно сложный вид досуга. Вне зависимости от того, где и как человек собирается охотится, над осознавать, что водная среда изначально враждебна. Любые ошибки могут стоить не только здоровья, но и жизни.

Тем, кто решил попробовать себя в такой охоте, нужно в первую очередь оценить свои силы. Если здоровье не позволяет, то от этого стоит отказаться. Ну а если все в порядке, то для начала можно попробовать себя на начальном уровне и понять нужно это вам или нет. В статье мы расскажем о том, что понадобится начинающему подводному охотнику на первых порах.  

Маска 

Первая маска, которую собирается приобрести начинающий охотник не должна быть дорогой. Но главное, чтобы она была сделана из стекла. Пластик как правило сильно запотевает. Также маска должна плотно сидеть на лице.

Перед тем как совершить покупку, маску следует хорошо померить. На глубинах свыше двух метров надо будет продуваться для того, чтобы выровнять давление, а для этого маска должна давать возможность зажать нос. Поэтому не стоит брать самую дорогую, но и очень дешёвая тоже не подойдёт.  

Трубка 

Для начинающего охотника подойдет любая недорогая трубка. Главное, чтобы загубник был мягким, сделанным из мягкой резины или силикона. Также желательно, чтобы у нее был небольшой изгиб для комфортного плавания и дыхания.  

Ласты 

Если предполагается охота в течении нескольких дней во время отпуска в Крыму, то для этого подойдут любые дешёвые ласты на ремешках. Для серьезной подводной охоты подойдут только полностью облегающие ногу ласты. Важно, чтобы они не были слишком мягкие и имели ребра жесткости. Ласты следует выбирать так, чтобы они плотно облегали ногу.  

Груза 

Для того, чтобы обеспечить легкое погружение подводному охотнику понадобится грузовой пояс. Ныряльщику приходится плавать на задержке дыхания и такой пояс очень облегчает процесс. Важно перед погружением установить такой груз, который будет обеспечивать нулевую плавучесть пловца или чтобы груз немного его подтапливал. Причем устанавливать груз следует в полном снаряжении, так как у него также есть определенный вес.  

Оружие 

Со временем любой подводный охотник обзаводится подводным ружьём. Неплохим выбором будет пневматическое ружье. Но для начала можно попробовать поохотится с трезубцем. Многие рыбы такие как язь, сом, окунь и плотва прячутся в камнях и растительности.

Иногда их можно ловить голыми руками. Поэтому на первом этапе подойдёт трезубец или гавайка. Как сделать гавайку, есть множество роликов в сети. Поэтому если такая охота окажется по душе, то позже можно приобрести хорошее пневматические ружье.  

Фото: awgun.ru 

Читайте также: 

Ловим налима по холоду

Как щуку перехитрить

Охота на «живое ископаемое»

«Щучья» погода. Когда ловится щука? 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.