Преимущества искусственных приманок

Преимущества искусственных приманок. 13349.jpeg
Живая приманка долгое время была фундаментом рыбалки. С незапамятных времен бесчисленные рыбаки традиционно использовали живую приманку в виде пескарей, червей, сверчков и других привлекательных для рыбы существ, чтобы поймать большую добычу.

Но у живой приманки также есть свои недостатки. От первоначальных затрат труда до ухода и использования естественные приманки — это хлопоты. Естественно, с искусственной приманкой меньше проблем, ведь она многоразовая, ее можно купить где угодно, и не придется искать в природе самому.

Искусственные приманки всегда под рукой. Вам не нужно тратить время и силы, чтобы найти и выкопать червей, прежде чем отправиться на озеро. Приманки промышленного изготовления легко транспортировать и хранить. От искусственной приманки ваши вещи никогда не завоняют.

Самое главное, искусственная приманка так же, как и живая, привлекает рыбу. Независимо от того, отправились ли вы за басом, судаком или окунями, у искусственной приманки вв большинстве случаев есть ряд преимуществ по сравнению с живой.

Такие приманки часто изготовлены из специальных материалов, которые распространяют в воде ароматы, привлекающие рыбу на расстоянии. Они вызывают у рыбы инстинктивное желание клюнуть на наживку.

Кроме того, живая приманка, конечно же, недолговечна. Искусственная приманка остается на крючке дольше. И есть еще несколько способов "подстроить" ее: вы можете выбирать гораздо большее количествл цветов, форм и принципов действия.

К живой приманке стоит прибегнуть, разве что если только у вас нет денег на искусственную.

Искусственные приманки подходят для троллинг-ловли. Они превосходны при такой технике ловли, поскольку они не разваливаются, когда клюет крупная рыба.

Необходимо также отметить, что при басовом "охоте" живая приманка запрещена на многих соревнованиях. Но обычным рыбакам нет дела до соревнований, так что можно смело использовать и ее Однако зачем? Как мы уже упомянули, у искусственной приманки гораздо больше плюсов по сравнению с живой. Она ярче, более блестящая и отлично приманивает рыбу.

При использовании искусственной приманки используйте грузило, достаточно тяжелое, чтобы поддерживать случайный контакт с дном, удерживая линию под углом 45 градусов. Когда вы чувствуете легкий клев, считайте до пяти и выдергивайте крючок.

Искусственная приманка отлично подойдет для самых разных видов рыбалки, поскольку ее можно отрегулировать и подобрать так, как вам удобно. Скорее всего, многие опытные рыбаки согласятся с тем, что современные чудесные приманки — это настоящий билет в мир крупного улова, который может помочь рыбакам ловить больше рыбы в каждой своей поездке, избегая при этом приключений, связанных с живой приманкой.

Читайте также:

Приманка, которая привлечет любую рыбу

О приманках для пресноводной рыбалки

Приманка для карася — дешево, просто и уловисто

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.