Особенности рыбалки ночью и днем

Рыбалка ночью может дать рыболовам больше шансов поймать рыбу, которая питается в условиях слабого освещения. 

Например, судаки известны тем, что их легче ловить ночью.

Тем не менее, факты ночной рыбалки спорны в зависимости от региона, где выловлена рыба.

Следующие виды ночной рыбалки распространены среди рыболовов:

  • Рыбная ловля на берегу реки - Рыболовы, которые хотят попробовать ловить рыбу на берегу ночью, могут пытаться поймать пресноводную рыбу во время кормления. Например, судак обычно ждет до ночи, чтобы плыть ближе к поверхности, избегая прямого воздействия солнечного света.
  • Речная рыбалка. Помимо рыбной ловли на берегу, рыболовы могут ловить рыбу посреди реки на лодке. Речная рыбалка ночью идеально подходит для ловли рыбы, например, судака во время кормления.
  • Подледная рыбалка. Рыбалка в ночное время выгодна не только из-за слабого освещения, но и из-за низких температур. Таким образом, подледная рыбалка ночью оптимальна для ловли рыбы, предпочитающей холодную и темную среду для кормления. Например, окунь и щука являются примерами рыб, которые наслаждаются более низкой температурой.
  • Рыбалка с берега моря - ночная рыбалка с берега в морской среде обитания имеет те же преимущества, что и рыбалка на берегу реки. Морская рыба может питаться ночью в определенных регионах. По этой причине они более склонны к тому, чтобы быть пойманными в ночные часы в этих условиях.   

Лучшее время дня для рыбалки варьируется в зависимости от каждого рыболова, региона и уровня квалификации. Некоторые эксперты утверждают, что лучшее время для рыбалки в течение дня - на рассвете или в сумерках, с пониженным освещением и более низкой температурой.

Тем не менее, другие эксперты являются твердыми сторонниками дневной рыбалки, утверждая, что в ночные часы лучше не ловить рыбу. Подводная охота является одним из видов рыбалки в течение дня, так как она обычно требует хорошего освещения. Кроме того, начинающим рыболовам будет легче ловить рыбу в течение дня. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.