5 секретов ловли большеротого окуня

 Большеротый окунь - вид, который принадлежит к роду черных окуней. Другое известное название - бас. Данное название пришло из Америки. Басовая рыбалка давно доказала, что является одним из самых приятных и волнующих развлечений, в которых может поучаствовать любой любитель рыболов.

Каждый может насладиться волнением и страстью, которые появляются при попытке заманить баса в приманку. Также важным является то, что это развлечение довольно доступно по цене. 

Есть много вариантов, когда речь идет о рыболовных снастях для ловли баса и аксессуарах, но правда в том, что вам не нужны они все, чтобы достичь успеха. Просто нужно выучить несколько приемов ловли, отточить свои приемы и набраться терпения.

Если вы можете сделать это, то успех гарантирован. Чтобы помочь вам, мы подготовили 5 советов для ловли окуня. 

 1. Главное - терпение.
Ключ к тому, чтобы стать великим басистом, - это практиковаться и учиться быть терпеливым. Рыба, за которой вы охотитесь, намного умнее, чем другие виды. Сложно предугадать, что она может искать и где она прячется.
В один день эти ловкие рыбы могут хватать все, что вы бросаете в воду, а в другие дни может показаться, что в воде вообще нет окуня. Если вы терпеливы, то все точно получится.
 2. Помни, что происходит вокруг.
Бас очень хорошо осведомлен о том, что происходит вокруг. Если эта рыба заметит что-то не выглядящее нормально, то быстро уйдет.
При выборе места для ловли окуня анализируйте естественные источники пищи, которые находятся вокруг, и ищите места, где ваша приманка будет подходить.
 3. Правильный выбор места ловли.
Помимо понимания того, что происходит вокруг вас, важно узнать как можно больше о месте, где вы планируете ловлю баса. Умение находить баса часто может быть самой трудной частью его ловлю. Поэтому, если вы хорошо знаете озеро или реку, в которой ловите рыбу, то это будет большим преимуществом. Окунь, как правило, собирается вокруг естественных и искусственных сооружений, таких как уступы, камни, берега и травянистые участки, поэтому найдите время, чтобы найти эти места и ознакомиться с ними.
 4. Время - это все.
Время, в которое вы отправитесь на рыбалку, имеют решающее значение для вашего успеха. Этот вид рыбы не хочет быть агрессивным в течение дня и стремится держаться подальше от света, насколько это возможно. Лучшее время для поездки на рыбалку - поздний вечер или раннее утро.
Идеально выходить на воду в пасмурные дни или в моросящий дождь.
5. Течение сыграет вам на руку.
Течение на любом водоеме часто будет вашим лучшим инструментом при ловле окуня. Не существует абсолютно неподвижного водоема, и как только вы найдете течение, вы поймете, насколько оно может принести вам пользу в целом. Окунь наслаждается течением из-за более низких температур, а также из-за того, что там проще найти еду.
Чем больше вы ловите рыбу, тем больше вам необходимо учиться. Запишите эти 5 лучших секретов ловли окуня, соберите свое снаряжение и отправляйтесь на рыбалку. Удача приходит к тем, кто готов приложить усилия.

Читайте такжеНа карасика: лучшие советы по ловле карася

Фото: freebies.ninja

 

 

 

 

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.