Выбираем налобный фонарь для рыбалки

Выбираем налобный фонарь для рыбалки. 15056.jpeg

Есть рыболовы, предпочитающие ходить на рыбалку в ночное время суток. В ночное время свет необходим, потому что луна, звезды не заменят освещения, которое подарит фонарь. Конечно, некоторые рыболовы могут насаживать червя в темных условиях, но удовольствие от этого процесса вряд ли будет положительным.

Приобретя фонарь, удобнее будет ходить по берегу, однако перед покупкой возникает вопрос, какой фонарь лучше, ручной, налобный?

Не все фонари подходят для ночной рыбалки. Ручной фонарь неудобен, потому что, держа его в руке, много рыбы не наловишь. Поэтому выбирайте налобный фонарь, он удобен, не занимает рук. Налобные фонари завоевали доверие рыбаков.

Использовать фонарь просто. Он состоит из корпуса, держателя, аккумулятора, ремня, контроллера заряда. Эластичные ремни хорошо держат фонарь на голове, не позволяя ему съезжать, он повторяет движения головы.

Чтобы выбрать хороший налобный фонарь, нужно знать несколько нюансов. Здесь важна мощность, вес, многое другое.

Важным элементом считается яркость, она должна освещать места на дальнем расстоянии. Подвести могут погодные условия, поэтому мощность должна быть высокой. Некоторые производители позволяют регулировать яркость. Освещение фонаря бывает близкое, удаленное.

Выбирая фонарь, обратите внимание на энергоресурс. Красный светодиод расходует меньше энергии, но освещает небольшую территорию. Белый тратит энергии больше, но с ним видимость шире.

Производители фонарей защищают их разными способами. Один фонарь прекрасно переносит дождь, другой сломается. Некоторые фонари защищены от грязи и не бояться погружаться в воду.

Не стоит экономить на фонаре, потому что дешевый от удара об землю быстро сломается. Выбирайте устройство подороже, оно прослужит дольше.

Выбирая фонарь, обратите внимание, от чего он работает. Батарейки считаются весьма затратным, в отличие от аккумулятора, который требуется заряжать дома, его энергии хватит на большое время. Аккумуляторы относятся к устройствам, которыми можно пользоваться многократно. Большинство фонарей оснащены современным аккумуляторами, способствующие накапливать заряд, обеспечивая долгую работу прибору.

При выборе налобного фонаря, советуем обратить внимание на марки Fenix HP25, Boruit RJ 3000, Armytek Wizard. Марок фонарей существует огромное количество, которые подойдут не только для рыбалки. Не поленитесь сравнить характеристики выбранных фонарей.

Выбор фонаря зависит от предпочтений рыболова, от стоимости. Разобравшись в характеристиках, рыбаку не составит труда подобрать фонарь, который сделает ночную рыбалку увлекательным занятием.

Фото: fonariki.ru 

Читайте также: 

Ловим линя

Места для рыбалки

Ловим пескаря на прудах и в речках

Советы рыболову, которые не оставят без улова 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.