Фонарь для рыбака

Фонарь для рыбака.. 13655.jpeg

В снаряжение настоящего рыбака входит множество предметов. Если не считать экипировку и снасти, рыбаку нужны такие предметы как нож и фонарь.

Опытные рыбаки знают насколько фонарь необходимая вещь. В статье мы рассмотрим современные светодиодные фонарики.

Что касается именно светодиодных фонарей, то основными их преимуществами являются длительный ресурс автономной работы и хорошая устойчивость к механическим повреждениям. Отличным качеством светодиодного фонаря также является возможность регулирования уровня освещения, работа в самых экстремальных условиях, и защищённость от попадания воды, и загрязнения. Эти фонари созданы для того, чтобы использовать их на природе. А для рыбалки такой фонарь просто необходим.

Как правило, рыбаки используют светодиодные фонарики трёх видов. Это поисковые, кемпинговые и наголовные. Поисковые - это мощные фонари, способные фокусировать довольно мощный луч на большие расстояния. Такие фонари необходимы рыбаку, когда лов идёт с лодки. Мощный луч, позволит хорошо ориентироваться на воде, а благодаря нескольким режимам освещения, будут полезны как для освещения внутри лодки, так и как поисковый прожектор.

Обычно такие фонари изначально имеют хорошую защиту от влаги и пыли. Такой фонарь можно смело считать универсальным.

Довольно хорошим помощником рыбака, считается наголовный или как его еще называют налобный фонарик. Такой фонарик хорош тем, что у рыбака освобождаются руки. Расстояние освещённости у таких фонарей не более 10 метров, но на таком расстоянии вокруг рыбака, такой фонарик справится на отлично. Большими почитателями таких фонарей, являются любители порыбачить на спиннинг. Такая рыбалка предполагает свободные руки. И вот -тут то такой фонарь очень выручает.

Кемпинговые фонари не отличатся высокой защищенностью от погоды, но им это и не надо. Используют их обычно для освещения лагеря или палатки. У этих фонарей также несколько режимов работы. По сути, это автономное уличное освещение. Но у таких фонарей есть одно мощное преимущество. Как правило у них очень мощные батареи. Что позволяет такму фонарю автономно работать продолжительное время.

Фото: fishingural.ru

Читайте также: 

Рецепты блюд из жереха

Мидии, или как стать одесситом

Караси, запеченные в сметане

Как приготовить щучью икру 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.