Обзор виброхвоста Lucky John Baby Rockfish

Для летней рыбалки характерны азарт и возможность попробовать самые разные комбинации снастей. В числе любимых вариантов у рыбаков - микроджиговый спиннинг, который порой позволяет выправить «не клевую» ситуацию в вашу пользу даже на незнакомых водоемах. Он прекрасно работает даже в черте города - и именно под него был выпищуе виброхвост Baby Rockfish, который мы сегодня и рассмотрим поподробнее.

Основные характеристики

Продается данный виброхвост упаковками по 10-20 штук, цена варьируется от 200 до 300 рублей. Упаковка оригинальная, с прозрачным окошком, которое позволит в подробностях рассмотреть приманки на наличие дефектов.

Длина Baby Rockfish - 35 мм, материал исполнения - силикон. Форма приманки достаточно привычна для виброхвоста - небольшое тельце, оканчивающееся солидным хвостом. Цветовые решения помогут вам как работать приманкой «под молодь» рыбы, так и пробовать экзотические расцветки, помогающие в мутной воде.

Приманка ароматизирована, но сделано это достаточно условно - уже через пару забросов эффект не особо чувствуется. К счастью, главным козырем Baby Rockfish является именно игра - благодаря хвосту приманка вполне способна обеспечить до 20 поклевок прежде, чем придет в «нетоварный» для рыбы вид. Чаще всего это случается из-за повреждения рыбами ее хвоста.

 Особенности использования

Baby Rockfish лучше всего проявит себя в компании с небольшими (№№ 10-12) крючками на разборной «чебурашке» до 3 грамм. Некоторые рыбаки используют ее и на мормышке, укорачивая тельце практически вдвое, но для этого нужно желание экспериментировать и какой-никакой опыт. А вот на офсетном или двойном крючке приманка работает плохо - просто за счет того, что они не выпускаются в нужном мелком «калибре».

Работать с Baby Rockfish стоит неспешно, равномерно делая проводки. Лучше всего опробовать свежекупленные виброхвосты в зоне активности окуней и щук - даже медленная проводка позволит приманке начать соблазнительный для рыбы танец. Если вы пробуете ловить на мормышку - стоит в конце мелко потрясти приманку. А самые опытные рыбаки умудряются и делать проводки волочением (к примеру, при наличии в водоеме пассивного окуня).

 Заключение

Baby Rockfish - хороший вариант для любителей микроджига, но стоит помнить, что приманка не просто так фасована по 10 и 20 штук. Силикон - это все-таки не пластик, и после активности рыбьих челюстей приманка может деформироваться уже на третий-четвертый раз. Также не совсем понятна ароматизация - ведь для данной приманки она не играет решающей роли (но спасибо производителю, что решил сделать этот приятный бонус).

В общем, если вы ловите на микроджиг окуней или щук, попробуйте Baby Rockfish - при своей скромной цене она готова подарить вам немало трофеев, а не это ли главное в приманке?

Читайте такжеЛовля летом на балансир

 Фото: ukesa.com.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.