Топ самых необычных рыб в мире

Топ самых необычных рыб в мире. 14157.jpeg

Сразу хочу отметить, что необычные рыбы обитают не только в таинственных морских глубинах (океанах, реках, озерах и т.д), но и в нашей квартире, а если точнее, в аквариуме. Итак, начнем:

Законное первое место у летучей рыбы (да-да именно она похожа на маленького дракона) фокус в том, что она, выпрыгнув из воды, может пролететь 500 метров со скоростью 75 километров в час.

Второе место у самого страшного обитателя морских глубин (они плавают на глубине 1500 - 3000 метров) удильщик или рыба - черт. Удильщик имеет 120 разновидностей, хищник, самки вырастают от 60 до 65 сантиметров в длину, а самцы от 16 до 45 миллиметров. 

Третье место заслужили мастацембелы. Они имеют яркую, красивую окраску (особенно краснополосый) в длину, все зависит от вида, достигают 40 - 60 сантиметров.

Четвертое место у тетраодона, они обладатели шарообразного тела (похожи на вертолет т.к хвост у них узкий), голой серо - бежевой кожи с полосками и пятнами по всему телу и с маленькими колючками на брюшке. Они «охранники» своей территории в аквариуме.

Пятое место - макрогнатус или аквариумная «змейка». Активны они ночью (поэтому аквариум надо держать закрытым, может выпрыгнуть), днем же чаще всего «закапываются» в грунт и спят, а если нет грунта, то они испытывают стресс и болеют.

Шестое место у рыбы - лев её так же называют полосатой крылаткой и рыбой - зеброй. В длину она 30 сантиметров и с необычными длинными плавниками. Сама по себе она не агрессивна, но если она видит в ком - то угрозу, то тут же выпускает свои ядовитые иголки, для человека это может представлять опасность если попало 2 или больше иголок (понадобится помощь людей ибо он просто не сможет доплыть до берега).    

Седьмое место занимает лиственный морской дракон. Является родственником морского конька. Полупрозрачные плавники покрывают его тело и постоянно шевелятся из-за движения воды. Длина составляет 35 сантиметров и его можно назвать «улиткой» за его скорость - 150 метров в час.

Восьмое место принадлежит рыбе - слон, принадлежит семейству клюворылых. Имеют «хобот», с помощью которого они и добывают пищу.

Девятое место - каламоихт (еще один представитель «драконьих»). Имеют длинное 30 сантиметровое змеевидное тело, как правило, оливково - кофейного цвета. Держать аквариум надо всегда закрытым, а то сбежит.  

Десятое место у рыбы - капли. Глубоководная рыба с различной окраской (все зависит от цвета родного коралла).

И завершает наш топ рыба - луна или рыба - солнце. Длина - 4 метра, а вес 2 тонны тело сжато настолько, что напоминает диск.

Фото: luboslovie.bg 

 Читайте также: 

Охота на черного марлина. Где и как это сделать.

Идем на тайменя.Советы бывалых рыбаков

Простые правила успешного рыбака

На Амур за китайским окунем!  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.