Что такое сплав-рыбалка

Вы устали от «стандартной» рыбалки и хотите новых ощущений? Тогда вам стоит обратить внимание на сплав рыбалку. 

Что это такое?

Это рыбалка на реке с течением и вы, вооружившись спиннингом или простой удочкой (лучше ей), стоите на лодке и медленно или быстро движетесь. Она достаточно продуктивна т.к. заниматься приходится только незначительной корректировкой движения. Таким способом вы можете проверить все «тайные уголки» и иметь с этого приличный улов. Такой прием использовали еще наши предки. Так же он эффективен в стоящей рыбе, хоть и отыскать их проблематично, но это лучше чем проверять одно место с «теоретической рыбой». Ловить судака, сома, окуня и щуку лучше именно сплавом.

Как искать рыбу?

Здесь можно смело экспериментировать и комбинировать разные способы. Лучше всего постепенно «прощупывать территорию», так вы все узнаете и сможете определить, что же из ваших «штучек» лучше использовать. Здесь можете смело использовать эхолот, троллинг, джиг - приманку.

Если река маленькая лучше всего двигаться по русловой впадине, так вы ни за что не зацепитесь. Только на широких водоемах можно использовать дальний бросок, в остальных случаях он не эффективен. И внимательно смотрите на высокие берега, именно там прячутся хищники.

Приманка

Она должна быть легкой, не больше 23 гр. все зависит от типа реки. На участках, где возможны зацепы лучше использовать крючок. Если место вам неизвестно и течение быстрое, то рекомендовано использовать твистер с джек - головкой.

Читайте такжеРыбачим в дождь

Фото: goldrybak.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.