Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Все рыбаки знают, что рыба ловится на приманку, а чтобы она ловилась еще лучше, нужно не забывать про прикормку. Но не всем известно, что результат на рыбалке зависит от сочетаемости того и другого.

Предположим, что на вашем секретном озере карась хорошо берет на червя и закорм производить лучше кашей. Если попробовать объединить эти два действия, то результат не всегда получается удовлетворительным. Как раз о сочетании прикормки с разными наживками и насадками мы и поговорим ниже.

Червей (красного навозного, дождевого, выползка) принято считать одной из лучших наживок. Но даже хорошая наживка требует хорошего прикорма. Для нее наилучшим образом подойдет либо гречневая каша, либо резаные черви. Не надо бояться, что рыба, съев ваших резанных червяков, не будет обращать внимание на насаженного на крючок червя. Раздразненная и отведавшая маленьких кусочков, она несомненно заинтересуется большим, извивающимся и аппетитным червем-наживкой.

При использовании для насадки гороха, осуществляем подкормку тоже горохом. Чтобы не переводить ценный продукт, в воду бросаем мятые или некондиционные горошины.

Когда в виде наживки используется опарыш, лучше всего прикармливать распаренными зернами риса, ячменя, перловки. Да и на крючок можно насадить зерно вместе с опарышем. От такого бутерброда рыба не откажется.

Правило- на что ловишь, тем и подкармливаешь, действует и при лове на мотыля, только в виде прикормки надо брать мелкого. Если вы решили половить на насадку из разваренных зерен, то лучшим тандемом с ней будет рассыпчатая пшеничная каша. Рыба просто сойдет с ума и такой клев вы запомните надолго.

При использовании мякиша хлеба, теста или различных каш, используйте в виде прикормки те же каши, крупные куски черного или белого хлеба, вареные макароны, отруби и отварную картошку.

Пользуясь этими несложными советами, вы можете сделать свою очередную рыбалку еще более удачливой. Экспериментируя и наблюдая за результатами, вы найдете свои сочетания прикормок и насадок, которые станут вашим личным секретным оружием в борьбе за рекордные уловы.

Из новостей:

Иностранцы плохо нас знают

Пенсионер подавился сосиской и умер

В России появится новый летательный аппарат

Китайцы воскресили мертвого

Найден медузоподобный паразит, который разучился дышать

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.