Экипировка для зимней рыбалки

Экипировка для зимней рыбалки. 15335.jpeg

В этой статье мы продолжаем писать о зимней рыбалке. Пожалуй, один из самых больших рисков во время этого занятия - замерзнуть и простудиться. Стоит сказать, что простуда является извечным спутником зимнего рыбака. Мы постараемся объяснить, какую одежду нужно выбирать и как подготовиться к зимней рыбалке.

Несмотря на то, что сегодня во многих рыболовных магазинах представлено множество различных вариантов специализированной экипировки, правильно выбрать одежду для зимней рыбалки всё ещё задача не из легких. 

Выбираем зимние воблеры  

Для начала стоит сказать, что отправляться на рыбалку зимой стоит только здоровым и хорошо выспавшимся. Также необходимо заранее продумать, что именно вам предстоит делать на рыбалке.

В том случае, если до водоёма придётся долго идти пешком, одежда должна быть свободной, пропускать воздух, а также не должна стеснять ваши движения. Хорошим вариантом будет заранее будет заранее подготовить себе комплект сменного сухого белья.

Для того, чтобы не промокнуть, можно положить под головной убор небольшой кусок ткани, который хорошо впитывает влагу. Особое внимание следует уделить выбору обуви, ботинки должны быть удобными, а под них лучше надеть несколько пар носков. Конечно, все эти проблемы отпадают, если до водоема вы добираетесь на машине.

Следующий сложный этап - бурение лунок. Если во время него вы сильно вспотеете, то советуем вам немедленно сменить белье на сухое и надеть тёплую одежду. Поэтому с собой Вы должны взять свитер или, хотя бы, толстую накидку. 

Зимняя блесна: плюсы и минусы  

Также выбор одежды зависит от того, чем именно вы будете рыбачить. При рыбалке на блесну следует одевать довольно лёгкую и просторную

одежду, но, если вы собираетесь рыбачить на поплавочную снасть, то стоит утеплиться посильнее. Наиболее оптимальный вариант - профессиональный рыболовецкий костюм-комбинезон.

Конечно, такая экипировка стоит недешево, однако материалы, из которых она изготовлена, не позволят вам замерзнуть или наоборот слишком сильно вспотеть. Тем не менее, в последнее время на рынке появилось слишком много подделок, поэтому внимательно выбирайте костюм. 

Первая рыбалка со спиннингом: снасти и приманка  

Стоит учесть, что при зимней рыбалке необходимо избегать контактов с водой. Обязательно возьмите с собой сухое полотенце, чтобы вытирать пальцы рук, обложить его необходимо в удобное и доступное место, например, в один из внешних карманов. Вот некоторые советы, которые снизят ваши шансы заболеть во время рыбалки в зимнюю погоду.  

Фото: www.ulovanet.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.