Рыбалка и рыбаки

Рыбалка в Таиланде: экзотическое развлечение для туриста

Таиланд - превосходное место для того, чтобы отдохнуть. И тогда, когда одни предпочитают загорать на пляжах поющего песка, другие - проводить время в барах, а третьи день за днем осматривают достопримечательности, найдутся и желающие для необычного активного отдыха.

Мало что может быть лучше того, чтобы самостоятельно добыть рыбу в теплых и прозрачных тропических водах. Желающим тайцы предложат любые рыболовные туры, какие только возможны: дневная и ночная рыбалка, подводная охота, пресноводная рыбалка, рыбалка на кальмара.

Среди рыб, которых можно выловить в водах Таиланда, можно увидеть (поймать и съесть!) марлина, тунца, гигантского групера, парусника и акул.

Морская рыбалка в Таиланде разделяется на донную рыбалку и троллинг. Есть туры для любителей и профессионалов. Имеется возможность арендовать лодку, но это лучше делать, если у вас большая компания - так просто обойдется дешевле. Или можно войти в состав группы, что, конечно же, существенно ограничит как возможности, так и удовольствие от рыбалки.

Есть в Таиланде и возможность порыбачить в озерах, которые по большей части представляют собой искусственные водоемы. Можно побывать как на рыбалке, которая займет всего несколько часов, так и уплыть на целый день, а то и на несколько суток. Наиболее популярными местами для рыбалки являются воды возле Паттайи, Пхукета, Пхи-Пхи и Самуи. В этих водах можно встретить акул, рыб-дорадо, барракуд и рыб-клоунов.

Спортивная рыбалка даст вам возможность поймать трофейных рыб. Для такой рыбалки используются крупные и хорошо оснащенные яхты, и проходит она под присмотром профессионального инструктора.

В разных местах Таиланда рыбалка имеет свои особенности. В Паттайе поймать удастся барракуду, морского угря и, если сильно повезет, маленькую акулу. На Пхукете рыбалка более разнообразна, ввиду огромного видового разнообразия обитающих в Андаманском море рыб.

Именно на Пхукет стремятся многие профессиональные рыбаки, мечтающие заполучить рыбу-парусника или большого марлина. На ночной рыбалке в водах недалеко от острова Пхукет можно поймать и акулу. Рыболовный сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в апреле.

На Самуи сезон длится с декабря по сентябрь. Здесь, как и на островах Ко Тао и Кох Пханган, можно поймать ската, рыбу-снайпера или редкую панцирную щуку.

Опытные рыбаки могут попытать счастья в троллинге - глубоководной охоте на хищных рыб. Добычей их может стать в таком случае морской окунь, синий марлин, тунец, акула и рыба-парусник. Не стоит забывать и об уникальной возможности поучаствовать в подводной охоте.

В Таиланде имеется множество фирм, предоставляющих необходимое для этого снаряжение и инструкторов. Пойманную вами рыбу частично приготовят прямо на лодке, а остальное вы сможете забрать с собой, и в любом ресторане вам приготовят из нее желаемое вами блюдо.

Фото: turskidki.ru

Читайте также: 

Воблер- универсальная приманка для хищника

Как выбрать и лучше использовать приманку?

Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь  


Автор
Гусакова Ирина Юрьевна