Рыбалка и рыбаки

Советы рыболову, которые не оставят без улова

С древних времён, человек выдумывал способы как выловить рыбу. Но все, что удалось придумать не всегда срабатывало. Вообще, рыбалка чем-то схожа с лотереей. Сегодня можно сорвать большой куш, а завтра вернуться не с чем.

Но как и в жизни, везёт тому кто хорошо изучает игру. А значит хорошая подготовка - это уже половина успеха. Ниже мы приведем несколько рекомендаций, которые несмотря на свою простоту, вполне могут увеличить шансы на хороший улов.  

Тщательная подготовка.

Любой опытный рыбак знает, что подготовка к рыбалке очень важна. Тем более если выезд предполагается всего на несколько часов. Хорошая подготовка подарит драгоценное время на не продолжительной рыбалке.  

Первый этап подготовки - это выбор водоема. Лучше если выбранный водоем, будет уже облюбованный рыбаками. Это даст уверенность, что рыба в этом водоеме точно имеется. Но есть и другая сторона, если водоем переполнен рыбаками, то и найти место с хорошим клевом будет проблематично.  

Второй этап - это сбор информации о рыбе. Например, в одном водоеме хорошо идет карась, а другой изобилует окунем. Выяснить эту информацию сегодня не составит труда. Нужно просто походить по форумам и почитать отзывы.

Сегодня масса рыбаков делится своим опытом посредством сети. Группы в соцсетях позволят вам пообщаться с завсегдатаями того или иного водоема, и получить массу полезных советов и рекомендаций. Как правило подобное общение позволит понять, куда стоит отправляется рыбачить, а куда не имеет смысла.  

Подбор снастей.

Когда вы определились с местом лова и тем, что собираетесь ловить, приходит время приготовления правильных снастей.

Совет:

Если вы часто выезжаете на природу, то хорошо иметь небольшой набор снастей и телескопический спиннинг в машине. Это позволит быть во всеоружии, в любой момент, как только окажетесь возле воды.  

Выбор места лова.

Если подготовка прошла по плану, следующим этапом будет выбор подходящего для лова места.  

Эксперименты.

Не стоит зацикливаться на чем-то одном, смело пробуйте любой возможный способ лова.  

Интуиция и терпение.

Важнейшим качеством опытного рыбалка, является терпение. Только железная выдержка приносит удачу рыбаку.

Фото: cooks.kz 

Читайте также: 

Простые правила успешного рыбака

На Амур за китайским окунем! 

Как и где поймать "неведому рыбешку"

Птицы помогают китайским рыбакам ловить рыбу 


Автор
Бухранский Сергей