Рыбалка и рыбаки

В Подмосковье за отсутствие измерительных приборов оштрафовали 500 рыбаков

Госрыбнадзор Московской области провел профилактические мероприятия, цель которых заключалась в том, чтобы ознакомить рыбаков с законами относительно ловли рыбы.

Инспекторы в выходные совершили несколько рейдов на водоемы Подмосковья и напоминали рыбакам о нововведениях. Для наглядности всем желающим показали видеоматериалы.

Особое внимание любителей рыбалки обратили на норму длины и веса разных видов рыб и раков.

Инспекторы напомнили, что после улова рыбаки должны определить вид рыбы, измерить ее длины и взвесить. Если допустимые значения превышены, то рыбу нужно отпустить в водоем.

Подводя результаты мероприятия инспектор Алексей Мытищев сообщил, что была выявлена неподготовленность рыбаков к новым законодательным нормам. Многие рыбаки не берут с собой на рыбалку измерительные приборы.

Например, линейка была только у одного из 100 любителей рыбной лови. В перспективе за отсутствие измерительных приборов будет предусмотрено наказание. В целях профилактики рыбакам назначили штраф в 1000 рублей.

Всего за выходные в Московской области было оштрафовано 500 рыбаков. Вырученные деньги будут направлены в областной бюджет. 

Фото: rostovgazeta.ru

Читайте также:

Тысячи людей планируют отыскать легендарное Лох-Несское чудовище