От речного бандита из Кудрово откупаются арахисом

От речного бандита из Кудрово откупаются арахисом. ондатра

В реке Оккервиль, которая протекает через город Кудрово (Всеволожский район, Ленинградская область) поселилась ондатра, которая не дает прохода местным жителям.

Как рассказали "Поплавку" журналисты Фонтанки, грызун, которого окрестили Зоей, объединился с дикими утками и устроил бандитское логово на пересечении улиц Центральная и Ленинградская.

Зверь пока ни на кого не нападал, но, привыкнув к людям, стал выбираться из своей ставки и приставать к прохожим. А прохожие, чтобы не озлобить животное, бросают ему арахис и говорят, что ондатра их к этому принуждает. Так за Зоей закрепилась репутация грабителя.

Пользу от дружбы с Зоей быстро раскусили дикие утки, которые уже давно получили прописку в Кудрово. С тех пор, как ондатра придумала способ получать дармовые орехи, они забыли, что такое голод.

Вообще же ондатры не едят арахис. Они питаются растениями, которые растут в воде, а зимой не отказываются от мелкой рыбешки.

В Кудрово ондатры селятся уже не первый раз. Года два назад компания грызунов обитала в районе улицы Центральная.

Фото: hsn-ltd.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.