Рыбалка и рыбаки

Рецепты приготовления тилапии

Тилапия на гриле с манговой сальсой

1. Смешайте в миске оливковое масло, чеснок, базилик, черный перец и соль. Положите филе тилапии в закрывающийся пластиковый пакет. Вылейте смесь на филе и запечатайте пакет. Маринуйте в холодильнике в течение 1 часа.

2. Сделайте сальсу, смешав в миске манго, сок лайма, апельсиновый сок, перец халапеньо, красный лук, красный перец, зеленый перец, петрушку и черный перец. Охладите в течение 1 часа, чтобы ароматы смешались.

3. Поставьте разогреваться гриль на среднем огне и слегка смажьте маслом решетку.

4. Выньте тилапию из маринада, стряхните излишки масла и заверните каждое филе в фольгу.

5. Подержите тилапию на гриле по 3-4 минуты с каждой стороны. Полейте соус сальсу на тилапию, когда будете подавать ее на стол.

Тилапия с манговой сальсой

Специи для рыбы:

Ингредиенты для манговой сальсы:

1. Смешайте в миске паприку, порошок карри, тмин, душистый перец, имбирь, кориандр, соль, черный перец, фенхель и кайенский перец, отложите смесь специй в сторону.

2. В миске смешайте манго, ананас, красный сладкий перец, черные бобы, красный лук и кинзу, залейте соком лайма смесь и снова перемешайте. Накройте миску и поставьте в холодильник до охлаждения (не менее 30 минут).

3. Взбейте в миске яйцо с молоком. В отдельной неглубокой миске перемешайте панировочные сухари с кокосовой стружкой. Добавьте в эту смесь 1 столовую ложку приготовленных ранее специй.

4. Подогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Окуните филе тилапии в молочно-яичную смесь, затем аккуратно обмакните с двух сторон в смесь с панировочными сухарями. Избавьтесь от лишних крошек и положите филе в сковородку. Обжаривайте до тех пор, пока рыба не станет непрозрачной внутри и золотисто-коричневого цвета снаружи, от 3 до 5 минут с каждой стороны или по мере необходимости. Подавать с манговой сальсой.

Фото: cleanfoodcrush.com


Автор
Гусакова Ирина Юрьевна