Ловим крабов

 

Ловим крабов. 15920.jpeg

Вкусное мясо краба считается одним из самых дорогих деликатесов. Попробовать его может не каждый. Крабы обитают в океанах, морях. Их легко поймать самостоятельно, только крупных поймать не получится, они обитают на больших глубинах. Чтобы отправиться за приличным уловом, нужно взять судно. Мы расскажем, как добывать краба с берега.

Крабы - близкие родственники раков, различаются лишь строением. У них отсутствует хвост, он есть, но едва заметный. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей крабов, предпочитающие жить в водоемах, на берег они выходят для отложения икры. Большинство крабов разрешено употреблять в пищу, в них содержится большое количество белка, жиров мало.

Камчатского краба ловят в Беринговом, Охотском море. Существуют краб королевский и краб «стригун», последний имеет небольшие размеры, в отличие от королевского.

В Чёрном море обитает каменный, травяной краб. Они не несут большой ценности, но вкусны и полезны.

Каменный вид - крупный, обитает на каменистом дне, потому что в случае опасности укрывается в камнях. Ловить нужно у насыпей, скал. Поймать его не составит труда.

Травяной краб не опасен для человека. Он имеет небольшие размеры и слабее. Его место обитания - водоемы с песчаным, каменистым дном. Краб любит водоросли. Стоит отметить, что моллюск достаточно быстрый, однако легко привыкает к человеку. Краб любит лакомиться креветками, мальками. В некоторых странах он занесен в Красную книгу.

На камчатского краба идут в холодное время, начиная с октября. В мае краб мигрирует откладывать потомство, на это время охота запрещается до сентября.

Зимой используйте краболовки, чтобы не нырять в холодный водоем в поисках крабов. Они предпочитают находиться на мелководье, небольшой глубине. Выбирайте тихие, каменистые берега, чтобы остаться с добычей. Если заметите на берегу мелких крабов, нежащихся на солнце, знайте - это перспективное место.

Ловить краба можно на удочку, главное, выбрать хорошую приманку, для этого подойдут живые наживки. Королевский краб хорошо клюет на несвежее мясо.

Можно ловить краба руками, однако это опасно, понадобятся перчатки.

Существует специальная краболовка, упрощающая ловлю крабов. Она представляет собой металлический ободок с закрепляющейся сеткой, наживкой. Существуют открытые, закрытые краболовки.

Сегодня любительская охота на краба радует неплохим уловом. 

 

Фото: pslit.co.ua

Читайте также:

Окунь: как и где ловить этого красавца
Все о ерше

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.