Правила рыбалки в Шведских водоемах

Правила рыбалки в Шведских водах. 15566.jpeg

Поскольку рыбная ловля не является частью публичного доступа, вам потребуется разрешение на рыбалку в большинстве вод. Браконьерство серьезно наказуемо. Всегда проверяйте, существуют ли специальные местные правила, такие как минимальный размер, ограничения на вылов и использование частных вод. 

Почему поймать, а потом отпустить - жестоко для рыбы

Также существуют запреты ловли рыбы в устьях некоторых рек. Некоторые участки - сезонные. Информацию можно найти там, где вы будете покупать разрешение. Вам понадобятся лицензия или специальное разрешение на рыбную ловлю в любой точке Швеции, за исключением озер - Венерн, Веттерн, Хьялмарен, Меларен и Сторсйон. Морская рыбалка вдоль всей береговой линии бесплатная.

Новые правила для ловли щуки в Балтийском море 

Шведский национальный совет по рыболовству выпустил новые правила ловли щуки в Балтийском море. Вам разрешено ловить только 3 щуки от 40 до 75 см на рыболова в день. Щука ниже или выше этой длины должна быть немедленно выпущена обратно в воду. 

Тонкости ловли камбалы для новичков  

Рыболовство регулируется Законом о рыболовстве. Эти уставы содержат правила по многим вопросам, включая снаряжение для любительского рыболовства. Рыбная ловля запрещена в пределах 100 метров от стационарных орудий лова, включая рыбные фермы. Лов рыбы сетями, троллинг (с мотором или без него) и тому подобное без лицензии не допускаются. Всегда применяются основные правила права на публичный доступ: проявляйте внимание, не мешайте и не разрушайте. 

Ловля рыбы в камышах

Шведские вод достаточно. Тем не менее, те из нас, кто ловит рыбу для развлечения, должны брать не больше рыбы, чем нам нужно на один день для обеда и ужина. Остальная рыба должна быть выпущена.

Как выпустить рыбу после того, как она поймана

- Используйте как можно больше одиночных крючков без бородки или сгладьте их с помощью плоскогубцев перед ловлей.

- Играя на рыбу, вводите ее как можно быстрее, чтобы избежать чрезмерного истощения, особенно в теплых водах и водах с низким содержанием кислорода.

- У всех рыб есть защитный слой слизи на их коже, и важно, чтобы ваши руки были влажными, прежде чем обращаться с ними.

- Если вы используете сетку, убедитесь, что она имеет мягкую, без узловую, хлопчатобумажную структуру

- Рыболовы часто хотят фотографии своего трофейного улова прежде, чем выпустить это. Для крупных рыб хватайтесь за хвост и аккуратно поддерживайте внутренние органы прямо за грудными плавниками. Держите рыбу в воде и, по возможности, не поднимайте ее.

- Рыба способна бороться до истощения и, должна быть воскрешена. Чтобы оживить рыбу, возьмите ее за хвост и аккуратно поддерживайте внутренние органы прямо за грудными плавниками. Перемещайте рыбу назад и вперед в стоячей воде или направляйте рыбу вверх по течению. 

Фото: www.ryblib. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.