Ловим угря

Ловим угря. 15503.jpeg

Рыбалка на угря считается необычным процессом. Угорь по внешним признакам и повадкам напоминает змею. Стоит отметить, что ученые мало изучили повадки угря. В семейство угря входит несколько видов, отличить которых друг от друга можно невооруженным взглядом. Его сравнивают с морской змеей, хотя сам угорь водится не только в реках с пресной водой, но в и морях. В нашей статье вы узнаете о том, как ловить угря.

Рыбаку, ловившему угря, стоит быть на чеку, потому что его тело очень извилистое и может дать сильный отпор. Он быстро плавает в водоемах и может порвать с легкостью снасти. Для ловли выбирайте прочные удилища, леску. 

Выбираем клей для лодки-пвх  

Начинать рыбачить на угря можно ранней весной, для этого понадобится удилище с катушкой. Используйте спиннинг 2, 4 метров. Леска должна быть монофильной с сечением 0, 35-0,4 мм. Используйте одноразовые крючки под номером 4, 6. Грузила используйте грушевидные, весом 30-50 гр. Ловят угря обычно в вечерние часы, поэтому следить за окончанием удилища, поплавком сложно.

Угорь-рыба заметная, она имеет тело, напоминавшее змеиное. Окрас тела темный с зеленым отливом, брюшко его светлого цвета. Угорь среднего размера весит около 1 килограмма, если повезет, то можно поймать двухметрового угря весом до четырех килограмм. Размер особи будет зависеть от места его обитания. 

«Зрячий» рыболов

Рекомендуем ловить угря в водоемах с илистым дном, в стоячей воде, на небольших озёрах, водохранилищах. Он легко приспосабливается к любым условиям. В вечернее время он выходит на охоту к мелководью в поисках пищи, поэтому приличный улов приходится к полуночи. С рассветом угорь теряет активность.

Выходите ловить угря в теплые деньки, особенно он начинает активничать с приходом лета. Поиски добычи продолжаются до первых похолоданий. Активная рыбалка начинается с апреля до начала ноября. С первыми заморозками он опускается ко дну. 

Пружинная кормушка для карася

Чтобы поймать угря, необходимо позаботиться о наживке. С началом активного клева с приманкой придется поэкспериментировать, потому что рыбка является привередливой.

Запаситесь червями-выползками, кусочками любой рыбы, сыром, сваренной шейкой рака, пиявками, улитками, слизнями. Помните, что наживка должна легко помещаться внутрь рыбьего рта, спрячьте крючок полностью в наживку.

Ловить угря можно на обычную удочку, ходовую донку, сетями, классической поплавочной снастью, на «иголку».

Угорь считается настоящим хищником, он резко хватает приманку, заглатывая ее полностью. У угря особенный рот, поэтому питается он насекомыми, мелкой рыбешкой. Выбирайте для ловли угря крючки с удлиненным цевьем, чтобы легче извлекать наживку.

Фото: ferma.expert 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.