Собираемся на рыбалку в Карелию

Собираемся на рыбалку в Карелию. 15051.jpeg

Неописуемой красоты пейзажи Карелии завораживают всех, кто видел прекрасные места, нетронутые цивилизацией. Вдыхая чистый воздух, посещает мысль, чтобы остаться навсегда.

Рыболовы приезжают Карелию не только посмотреть на красоты, но и порыбачить, потому что рыбалка в Республике не забудется никогда. Поймать сига, лосося можно только здесь.

В Карелии 26 000 подводных рек, в три раза больше озер, в которых полно рыбы.

Надумали отправиться порыбачить в Карелию, то необходимо учесть несколько нюансов. Определитесь, какой вид отдыха ближе вам. Он может быть комфортным, со всеми удобствам на турбазе, диким, где жить нужно в палатке.

Выбрав последний вид, необходимо запастить средствами от комаров, клещей, возьмите высокие сапоги, потому что в Карелии есть змеи. Обязательно пользуйтесь навигатором, на территории легко заблудиться.  Запаситесь одеждой, погода в Республике изменчива. Стоит отметить, что ехать в Карелию нужно на внедорожнике.

Напоминаем, что некоторые представители семейства лососевые занесены в Красную книгу, их ловля разрешена, если есть лицензия, которая должна быть готова заранее. Чтобы улов сохранился, необходимо рыбу солить, поэтому подготовьте глубокие емкости.

Не игнорируйте миниатюрные озерца, потому что улов в них будет лучше, чем в реках.

В Карелии рыбаки смогут поохотиться за щукой, окунем, плотвой, красноперкой, ершом, лососем, форелью, сигом, ряпушкой. Карельский лещ весит 3 кг, чтобы вытащить «красавца», необходимо в качестве наживки использовать пучок навозных червей.

Выбор снастей зависит от предпочтений рыболова. Кто любит спортивную рыбалку, необходимо взять поплавки для разных условий ловли, леску, грузики, крючки. Наживку необходимо вести с собой, потому что найти ее в Карелии непросто, особым почетом в качестве приманки пользуются опарыши, рыба их просто обожает. Берите как можно больше вертушек, колебалок, воблеров, чем их будет больше, тем лучше. Мирную рыбу ловят при помощи фидерной снасти.

Самыми популярными направления рыбаков считаются:

Широкое, огромное Ладожское озеро, в котором водится немерено рыбы. Местные и приезжие браконьеры, благодаря рыбнадзору, не могут на полную развернуть черный промысел. В озере водится щука, судак.

Ночная рыбалка позволит поймать налима, леща, редко можно поймать лосося, форель, однако, поймав, радости будет много. На Ладожское озере лучше приезжать с лодкой.

Онежское озере меньше Ладожского, но пользуется не меньшей популярностью. В разгар сезона берега озера «усеяны» рыбаками. Чтобы ловить лосося, необходимо позаботиться о лицензии.

Фото: gidkarelia.ru 

Читайте также: 

Воблер- универсальная приманка для хищника

Как выбрать и лучше использовать приманку? Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Боковой кивок летом на ерике 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.