Как приманить карася

Как приманить карася.. 14066.jpeg

Наверно самый встречаемый вид рыбы в нашей стране - это карась. Рыба довольно интересная. Несмотря на свою массовость, а карася можно встретить практически во всех отечественных пресных водоемах.

У него довольно своенравный характер. Эта рыба не раз портила нервы рыбакам, но тем не менее, она очень любима. И знатоки знают, насколько вкусна эта рыба. Ну и нельзя не сказать об удивительной живучести карася. Когда водоем пересыхает, карась зарывается в или и ждет подходящего случая, когда вода снова заполнит водоем.  

Для того чтобы добыть эту рыбку, не нужно особо заморачиваться. Всего лишь нужна простая удочка с поплавочной снастью, да один или два крючка на ней. Поскольку карась хоть и переборчивая рыба, но любит полакомиться многим.

Его можно ловить на хлеб, обычное тесто или дождевого червя. Но чтобы поймать его, для начала нужна прикормка. Проще всего приобрести ее в магазине для рыболовов. Но можно изготовить самому. Этот хитрый гурман обожает запах растительного масла, да ещё если с кашей, то вообще отлично. Не прочь отведать он и макухи с анисовым масличком.  

Дома нужно не поленился и сварить густую кашу, плюхнуть немного масла и взять с собой. На берегу нужно взять каши да ила в пропорции один к одному и перемешать. Затем слепить из этой субстанции шарики вроде теннисных и бросать туда где будет находиться наша снасть. Если дело происходит на реке, то шарики лучше кидать чуть выше нашего заброса, чтобы течение растягивало прикормку на несколько метров.  

Все это хорошо, но бывает так, что карась уснул. Ну ничего ты не можешь сделать. Не клюет и все! Но есть один проверенный метод. Нужно сварить перловку так, чтобы она была упругой, но в то же время крючок легко ее протыкал.

К отварной крупе добавьте масла и засыпьте панировочных сухарей. Опыт показывает, что этот способ обычно будит рыбу. Но не отчаивайтесь если не сработает. Возможно причины клева куда глубже. Тем не менее, многие рыбаки именно таким способом добивались хороших результатов. Карасю очень нравится такая наживка, но при таком способе поплавок покажет очень легкую поклевку, имейте это в виду.

 Фото: dvapodvoha.ru

 Читайте также:  

Язь - осторожная рыба. Как ее поймать?

Ловим сазана. Советы опытного рыбака

Как поймать "морского волка"

Ловим кальмара на "ложку"  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.