Советы по басовой рыбалке в холодной воде

Скоро наступит осень, и температура воды начнет постепенно падать, однако это вовсе не должно влиять на ваше хобби, потому что это действительно волшебное время для рыбалки. Поэтому если вы хотите попробовать порыбачить в холодной воде, просто следуйте нескольким советам профессионалов и не позволяйте погоде мешать вам заниматься басовой рыбалкой.

Рыбалка в холодной воде — это не самая легкая рыбалка в мире, но есть много рыболовов, которые на самом деле предпочитают ее из-за безмятежности ландшафта и отсутствия конкуренции с другими людьми. В холодное время года вода становится чище и тише. Нет водных мотоциклов или моторных лодок, которые могли бы испортить вам опыт рыбалки.

Рыба начинает вести себя менее активно, особенно бас, поэтому ее может быть трудно найти. Вы должны много работать, пока не найдете рыбу, а затем ожидать, чтобы поймать хотя бы одну. Теперь большое предпочтение стоит отдавать медленным приманкам. Не нужно спешить, не торопите ни рыбу, ни себя.

Успех в области басовой рыбалки в холодной воде часто зависит от многих факторов. Выбор лучших приманок имеет решающее значение, но также нужно учитывать давление, глубину воды, температуру воды, цвет воды и даже наклон берегов вдоль воды.

Стоит понимать, что есть озера, которые являются отличным местом для ловли рыбы, когда вода только-только начинает остывать, а есть озера, где рыба оживает только тогда, когда вода становится очень теплой. При более низком метаболизме рыба не будет путешествовать очень далеко или очень быстро, чтобы покормиться. Крайне важно представить рыбе что-то, что потребует мало усилий для поимки.

Итак, основные советы для басовой рыбалки в холодной воде:

— использование глубоководной приманки;

— терпение;

— использование мелкой приманки.

Вообще, вы можете сделать свои собственные приманки для холодной воды, нагревая пластмассу до жидкого состояния. Затем можно добавить цвет и блеск, затем залить раствор в форму и позволить ему охладиться. Вы можете найти материалы в ряде онлайн-магазинов по продаже рыболовных снастей.

Любимые приманки от профессионалов

Профессионалы также любят использовать довольно тяжелые приманки, особенно если ловля происходит вдали от любого течения. Такая приманка сработает очень хорошо, поскольку концентрация рыбы в стоячей холодной воде будет выше. К приманке можно присадить пластмассовый прицеп, главное, чтобы цвет приманки был хромированный или костный. Также подойдут и искусственные черви. Особенно важно поставить большой крючок.

Итоги

Рыбачим медленно. Бас замедляется, когда вода остывает. В холодной воде рыба с меньшей вероятностью попадет на быстро движущуюся приманку, поэтому замедляйте ее и дайте рыбе время, чтобы съесть приманку.

Выберите приманку, которую вы можете держать в одном месте внизу. Джиг — классическая приманка для холодной воды. Двигайте его медленно и заставляйте его останавливаться и дергаться. Движение приманки вверх и вниз в одном месте также хорошо работает. Также очень хороши медленные движущиеся приманки, которые медленно прокатываются или ползают по дну.

Рыба находится глубже. Бас, как правило, держится глубоко в холодной воде, поэтому ищите концы глубоких точек, крутые берега и ручьи. Они держатся там, пока не будет несколько теплых дней, а затем они перейдут на более мелкую воду.

Терпение. Не ожидайте частого клева, но те особи, которых вы поймаете, могут быть довольно большими. Не торопитесь и ждите.

Оденьтесь по погоде. Вы не можете поймать бас, если вы не будете в тепле сами или если вы не сможете остаться на одной точке долгое время. Наденьте теплую одежду или легкую, но в несколько слоев, чтобы вы могли приспособиться к температуре. Убедитесь, что у вас есть что-то из вещей, что защитит от дождя и остановит ветер.

Читайте также:

Несколько секретов успешного рыбака

Советы бывалого: техника рыбной ловли и факты о рыбе

Дроп-шот. Особенности — монтаж и техника ловли

Теория по рыбалке в пресной воде

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.