Правила басовой ловли на каналах

Правила басовой ловли на каналах. 13335.jpeg
Сделайте правильный выбор. Используйте сверхлегкую удочку или длинный прочный спининг с объемной катушкой. В любом случае, вам следует учитывать, что удочка должна помочь вам добраться до глубокой стоячей воды вдоль береговой линии: мест, где растут камыши, а также каналов и небольших ям — именно там обычно таится крупная добыча.

Совет: ищите заросшие канавы.

Для такой рыбалки подойдет любая наживка: лягушки, прозрачные приманки, золотистые и переливающиеся на свету приманки — лучший выбор.

Совет: можно использовать маленькую рыбу, вроде пескарей, для наживы. Для басовой ловли на каналах отлично подойдут также и червяки, сверчки и различные яркие приманки. Не забудьте про объемный яркий поплавок, с помощью которого вам будет легче заметить клев.

Ключом к успеху является также просто поиск подходящего места. Как правило, в небольших заводях, где еще много зарослей, редко можно встретить других рыбаков, поскольку они напрасно считают, что там ничего не поймаешь. Главные точки для ловли — глубокие темные ямы, поросшие канавы. По большинству канав может быть слишком тяжело пробираться, так что заранее оценивайте свои шансы, чтобы не застрять.

Когда речь заходит о подходящей лодке, то здесь также можно разгуляться, потому что вам подойдет любая лодка: надувная резиновая, каноэ, одноместный плот — все, что вам будет угодно.

Рыбалка на каналах стоит усилий, поскольку при правильном выборе места, вы наткнетесь на позицию, где, в лучшем случае, может оказаться два-три рыбака за год, и это здорово. Именно в таких точках вы можете достать очень крупную добычу. И все же постарайтесь найти приманку пожирнее и не довольствуйтесь только искусственными наживками.

Совет: если через полчаса клева не было, переходите на другую точку.

Читайте также:

Советы бывалого: техника рыбной ловли и факты о рыбе

Несколько секретов успешного рыбака

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.