Культура рыбалки для новичка

Начинающим рыбакам на заметку 0
Начинающим рыбакам на заметку 0

В современном мире с его технологическими достижениями и возможностью добывать пищу из супермаркетов, рыбная спортивная или любительская ловля может показаться неким анахронизмом, пережитком прошлого.

Ведь не для пропитания ради многие и многие рыбаки, в свободное время, устремляются к любимым и малоизвестным водоемам. Для них рыбалка уже стала не развлечением и не сменой обстановки, а необходимым атрибутом жизни, не способом добыть мешок рыбы для еды, а средством получить положительные эмоции и почувствовать гордость за свои результаты. Для них рыбалка сродни полноценному виду спорта.

Но рыбалка - это не только вид хобби или спорта. Часто она является отражением культурных традиций и оказывает значительное влияние на экономику различных стран мира. Повесть «Старик и море» Э.Хемингуэя оставила заметный вклад в мировой литературе. Свой вклад в развитие и популяризацию спортивной рыбалки должны вносить не только официальные власти, но и общественные организации.

Начинающему рыболову необходимо помнить, что вылов рыбы необходимо производить только разрешёнными способами и в рамках, определенных законом. Запрет лова в нерестовый период, нормы вылова рыбы, разрешённые и запрещенные снасти, минимальный размер и виды, которые нельзя вылавливать- эти ограничения рыболов- спортсмен должен выполнять неукоснительно.

Кроме этого, ему необходимо иметь представление о видовом составе рыб, о методах и техническом оснащении для ее лова, о местах обитания и специфике поведения ее.

Так что новичку, чтобы стать рыболовом, остается учиться, учиться и еще раз учиться. И идти необходимо от простого к сложному. Начните с публикаций для начинающих. В них немало полезных и увлекательных сведений.

Более обширные сведения можно получить из специализированной литературы и на рыболовных фестивалях, ставшими популярными в последнее время. И просто осознайте, что в один миг вы не станете профи в рыбалке. Вам понадобиться для этого много сил и времени.

Рыболовы-спортсмены люди независтливые. Только способность радоваться успехам других и бескорыстно делиться накопленным опытом, позволяет им полностью окунуться в мир рыбацкого братства и получить истинное удовольствие.

Заниматься спортивной рыбалкой можно почти в любое время года. Оказавшись на водоеме, каждый считающий себя истинным рыбаком и любителем природы, должен соблюдать культуру поведения и подчиняться действующим законам. Важно соблюдать тишину, чтобы не мешать себе и другим людям. Ведь что может быть более очаровательным, чем встретить восход солнца в предрассветной тишине с удочкой в руках. 

Фото: ruboman.ru

Читайте также:  

Как приготовить щучью икру

Все, что вы хотели знать про копчение рыбы

Рыбное хе. Рецепты приготовления

Как коптить рыбу  

Сексологам не понравилось печенье

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.