Рыба, запеченная в духовке

«Рыба, запеченная в духовке». 14424.jpeg

Для каждой хозяйки, самой любимой частью рыбы, годной для готовки, было, есть и остается филе. Вкусно, не занимает много времени, просто. На сегодняшний день, на смену этому, уже давно избитому способу, приходят еще другие, не менее эффективные, например, запекание целой тушки в духовке.

Он и по времени не сильно затратный, и все полезные свойства рыбы сохраняются в наилучшем виде. Кроме того, такой способ приготовления рыбы, обогащает кулинарный опыт каждой хозяйки, и даже не портит фигуру, т.к. калорийность данного блюда на 1 порцию минимальна. Однако сегодняшний рецепт все-таки будет про неизменное и всеми любимое рыбное филе.

На приготовление 4 порций уйдет 1 час. Для этого понадобятся:

- филе красной (или любой другой) рыбы (300-400 г);

- твердый сыр (150 г);

- картофель (600 г);

- 1 луковица;

- 1 морковь;

- 2 ст.л. подсолнечного (или оливкового) масла;

- соль (по вкусу);

- перец (по вкусу).

Для начала необходимо очистить картофель и тщательно его вымыть. Затем нарезать его «соломкой» и положить в миску, залив холодной водой, чтобы картофель не почернел.

Следующим шагом нужно почистить и помыть морковь. После этого необходимо разрезать ее вдоль на 2 части, а затем каждую часть нарезать полукруглыми дольками. После завершения, переложить морковь в отдельную миску.

Следующим на очереди идет лук, который необходимо также почистить и разрезать на 4 части.

После этого, нужно слить воду из тарелки с картошкой и смешать все приготовленные овощи в миске. Добавить соль и перец по вкусу, а также подсолнечное масло.

После того, как овощи подготовлены к дальнейшим действиям, необходимо перейти к рыбе. Куски филе нужно натереть солью с обеих сторон.

Затем, филе рыбы с овощами выкладываются на заранее подготовленные для каждой отдельной порции, куски фольги, заворачиваются по бокам таким образом, чтобы сверху осталось свободное пространство для сыра (формируя как бы «лодочку») и отправляются, в заранее разогретую до 200 градусов духовку, на 40 минут.

По истечении отведенного времени, каждую порцию необходимо посыпать сверху натертым сыром и поместить в духовку еще на 10 минут.

После этого блюдо вытаскивается из духовки, красиво оформляется сверху зеленью и подается на стол.

Приятного аппетита!

Фото: womanadvice.ru

Читайте также: 

Как нужно покупать лодки

В воде опасный хищник!

Традиционные японские деликатесы. Рыба фугу

Как ловить карпов    

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.