Повышение воды в Мировом океане угрожает городам мира

Повышение воды в Мировом океане угрожает городам мира. вода, мировой океан, климат, глобальное потепление, Океанографический музей, Монако

25 сентября в Океанографическом музее в Монако состоялась презентация нового доклада Межправительственной группы экспертов по климату (МГЭИК).

Сообщается, что таяние льдов может привести к тому, что произойдет повышение уровня воды в мировой океане. В перспективе это может стать проблемой  для прибрежных городов.

Известно, что более 1,3 млрд человек до середины текущего столетия вынуждены проживать в прибрежных районах, которые находятся под угрозой затопления. Также в этих районах могут быть различные метеорологические явления, вызванные повышением уровня мирового океана и изменениями климата.

Так, если к 2050 году климат на планете потеплее на 2 градуса, то во многих городах регулярность чрезвычайных ситуаций природного характера увеличится до 1 раза в год.

Среди этих мегаполисов - Гонконг, Нью-Йорк, Шанхай, Гамбург, Новый Орлеан и целый ряд крупных населенных пунктов во Франции. 

К 2300 году уровень воды в океане может подняться на 1 метр, что в 10 раз больше, чем в прошлом веке.

Кроме того, снижение содержания кислорода в океанах и морях Земли из-за углекислого газа, и соответственно, повышение температуры, может стать причиной гибели многих животных и растений.

Повышение температуры ускорит процесс таяния ледников, что повлияет на снабжение долин водой. 

Фото: tabula-rasa24.ru

Читайте также:  

Специалисты раскрыли удивительные особенности морских ежей

Над реками Красноярского края нависла угроза экологической катастрофы

В Норвегии с рыбной фермы уплыли 10 тысяч зараженных лососей

Водоканал загрязнял реку Суходрев

В Томской области оштрафовали санаторий за загрязнение реки

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.