Полковник потребовал взятку от подчиненного, незаконно ловившего рыбу

На Курилах полковник получил семь лет строгого режима за взятку от подчиненного, незаконно ловившего рыбу сачком. рыба, Курилы, полковник, взятка

Курильский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима командира воинской части № 71436 на острове Итуруп полковника Олега Потылицына по делу о получении взятки.

Следователи выяснили, что в прошлом году в ночь на 7 сентября служащие по контракту выловили сачком 19 самцов и 33 самок горбуши в запрещенных местах нереста.

В отношении контрактников было возбуждено уголовное дело. Но суд освободил их от ответственности и назначил и штраф от 30 до 40 тысяч рублей.

Командир воинской части начал требовать от старшего лейтенанта взятку 50 тысяч рублей, взамен об обещал не увольнять его со службы. Когда он получил необходимую ему сумму, то еще потребовал два дорогих смартфона.

В результате подчиненный дал ему смартфон стоимостью 73 тысяч рублей. Сначала командира части просто отстранили от должности, но после того, как он многократно пытался помешать ведению дела, то решили арестовать.

Кроме срока, ему назначили штраф размером 246 тысяч рублей (двукратная сумма взятки). 

Фото: theins.ru

Читайте также:

В Арктике за август лед стаял на треть больше обычного 

У дельфинов Ла-Манша обнаружили высокое содержание ртути

Эксперты "Росконтроля" проверили качество российской трески

Британские инженеры создали робота, парящего над водой как летучая рыба 

В арктической зоне из-за таяния вечной мерзлоты появились "оазисы" 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.