В Уфе построят частный океанариум с дельфинами

Частная компания планирует построить океанариум с дельфинами в парке «Кашкадан» в Уфе. океанариум, дельфины, крокодилы, аквариумы, рыбы, парк, Уфа

В Уфе компания "Водный мир" продемонстрировала городской администрации свой проект строительства океанариума в парке "Кашкадан".

Предполагается, что океанариум будет выполнен в виде четырехуровневого развлекательного комплекса. В нем будет расположен дельфинарий, который сможет вместить 700 человек. 

Также в нем будет зона аквариумов, в которых будут обитать пресноводные рыбы. Кроме того, здесь планируется создать тропический ботанический сад.

Кроме того, здесь будут размещены террариумы и вольеры в которых будут содержаться крокодилы, черепахи, питоны и анаконды.

В реализацию проекта планируется вложить до 700 млн рублей. Также здесь планируется создать 90 рабочих мест. Реализация проекта начнется со следующего года. Городская администрация поддержала проект.

Фото: a-a-ah.ru

Читайте также:

В петербургском океанариуме у белоплавниковых акул родился детеныш

Зоологи насчитали 138 детенышей тюленей, родившихся в Темзе

Почему США выгодно получить Гренландию

В Крыму возбуждено дело о незаконном вылове крабов и кефали

В США обнаружили двухголовую черепаху

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.