Исследователи рассказали о повреждениях затонувшего "Титаника"

Исследователи впервые за 15 лет погрузились на дно Атлантики, чтобы проверить, как дела у затонувшего «Титаника», и обнаружили, что состояние судна сильно ухудшилось.. ученые, исследование, судно, корабль, Титаник

Исследователи в рамках проекта студии Atlantic Productions, которая снимает документальный фильм, навестили "Титаник", который находится на глубине 3800 метров. 

По словам историка Паркса Стивенсона, "Титаник" находится в очень плохом состоянии. Так, ванная капитана Эдварда Смита уже исчезла. Также обрушилась часть палубы, на которой были залы и коридоры. 

Ученый считает, что затем могут исчезнуть крыша павильона в носовой части, которая уже навсегда закроет проход во внутренние отсеки. 

"Титаник" находится под водой уже более 100 лет и постепенно разрушается.  

Этот корабль - единственный свидетель катастрофы, который есть сейчас у исследователей. Те люди, которым удалось спасти после кораблекрушение, уже умерли. "Титаник", по мнению ученых, о многом может рассказать.

В 1912 году "Титаник" во время своего первого рейса корабль столкнулся с айсбергом. Судно затонуло. 

По мнению ученых, корабль может полностью разрушиться к 2030 году, и информация об этом печальном событии сохранится только на кадрах документальных фильмов.

Фото: www.pinterest.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.